Ключевые этапы восстановления картриджа. Стоит ли?

Соцсети >> 09.11.2016
Ключевые этапы восстановления картриджа. Стоит ли?

Рано или поздно вам тоже придется отдать расходник в умелые руки специалистов, которые почистят его, заменят отработавшие детали и заправят тонером. Например, услуга заправка картриджей от tend.kiev.ua - это отличный сервис и доступная цена, поэтому не потребуется самостоятельно разбираться в тонкостях оргтехники. Наверняка, вы уже проводили ремонт ксерокса, МФУ или другой оргтехники, а значит, представляете, как он проходит. С картриджами ситуация другая. Учитывая, что они неразборные, сложно вообразить, как их могут чинить и восстанавливать. Поэтому рассмотрим подробнее процесс восстановления, чтобы исключить все ваши сомнения в правильности этой процедуры.

Для начала, специалисты сервисного центра выяснят, как ухудшилось качество печати, чтобы предварительно оценить сумму ремонта. Например, на бумаге появляются продольные белые полоски, или виден неприятный серый фон, или заметны другие дефекты, вроде точек, линий, крапинок. Все это укажет мастерам на вероятную поломку. Как правило, ломается барабан картриджа или ракель. Также некачественная печать может свидетельствовать о том, что тонер засох или попросту закончился.

Бывает, в ходе диагностики выясняется, что поломка не одна. Ведь сломанный элемент, если картридж долго эксплуатировали в таком состоянии, может по принципу домино вызвать неисправность других деталей. В этом случае, сумма ремонта возрастет.

Несколько слов о разборке картриджа. Она проводится с большой осторожностью. Мастера аккуратно вскрывают изделие, чтобы не повредить корпус и внутренности. Далее они обязательно очищают все детали от остатков тонера. Особенно емкость, в которой он содержится. Неисправные элементы заменяют новыми. При необходимости картридж заправляют. Потом также аккуратно собирают, чтобы не осталось стыков и щелей.

Заправка картриджей – отличный способ сэкономить, не потеряв при этом качество печати. Все сервисные центры дают гарантийные талоны на свои услуги, так что, в случае повторных поломок или некачественно выполненной работы, вы ничем не рискуете.