StartTrack привлек более 50 млн рублей за прошедший год

Стартапы >> 25.12.2014
StartTrack привлек более 50 млн рублей за прошедший год

Инвестиционный интернет-проект StartTrack и партнеры опубликовали статистику, судя по которой за прошедший год было привлечено более 50 млн рублей. Информация размещена в релизе организации.

Деньги на развитие получили 6 стартапов из РФ. Среди них финансовый проект «Первая Онлайн Бухгалтерия», сеть ФК Footyball, общеобразовательный сайт Инвестиции101.рф, творческая площадка для дизайнеров и фотографов Fotokeeper, онлайн-автосервис AMSRus и другие. Уже сегодня ведется работа над привлечением еще 48 млн рублей инвестиций для следующих 7 стартапов.

Краудафтинговая площадка StartTrack является одной из немногих в своем жанре на просторах России. Единственным их конкурентом на отечественном рынке является VCStart. Данные проекты работают несколько иначе, нежели их традиционные аналоги. Пользователям предлагается не конечный продукт компании, а возможность выкупить долю стартапа. В РФ такой формат инвестирования достаточно редкое явление, т.к. законодательная база для площадок с множеством инвесторов пока не достаточно совершенна.

Годовая статистика деятельности StartTrack показывает, что число зарегистрированных пользователей превысило 1200 человек, а свыше 200 из них уже являются официальными инвесторами стартапов с вкладами от 0,3 до 20 млн рублей. По оценкам предприятия, общий инвестиционный потенциал составляет более 1,3 млрд рублей.

Сервис StartTrack запущен в конце 2013 года, а уже к концу лета 2014 общая сумма привлеченных средств приблизилась к 20 млн рублей для Фонда развития интернет инициатив.