Два украинских стартапа попали в перечень самых перспективных

Стартапы >> 14.03.2015
Два украинских стартапа попали в перечень самых перспективных

Американским аналитическим агентством Mattermark был составлен перечень «самых перспективных» стартапов. В ТОП попали украинские проекты CheckiO и Attendify. Mattermark разработали список стартапов, которые должны привлечь максимум инвестиций в раунде А 2015 года. При составлении перечня учитывались данные прошлых раундов, рост проектов, расширение команд и многие другие параметры.

Attendify, ранее носивший имя KitApps, в течении нескольких лет сумел завоевать высокий рейтинг среди ивент-приложений на рынке США. Команда разработчиков сегодня обслуживает таких клиентов как Google, Chrysler, American Express и многие другие мировые компании. На данный момент штат сотрудников Attendify состоит из 26 человек.

CheckiO, работающие над игровым сервисом рассчитанным на программистов, уже была отмечена startup pitch event от Amazon Web Services. Зимой 2013 года проект получил 750 тыс. американских долларов инвестиций. В команде CheckiO работает 16 человек.

На сегодняшний день CheckiO готовят к старту общий с американской школой программирования Treehouse проект. Кроме того команда CheckiO делает переводы задач на украинский язык. Как говорит СЕО стартапа Лиза Авраменко, она давно искала в Украине партнеров по проекту для программистов, однако желающих не нашлось и они стартовали самостоятельно.