Sniker.ua - удобная и практичная обувь на все случаи жизни

Стартапы >> 22.06.2016
Sniker.ua - удобная и практичная обувь на все случаи жизни

Сегодня на мировом рынке можно найти достаточное количество обуви, выполненной в неклассическом стиле. Речь идет о тимберах, уггах, мокасинах, сабо, унтах и, конечно же, топсайдерах. Этимология данного названия восходит к слову "topside", в буквальном переводе с английского означающего «на палубе». Таким образом, топсайдерами принято называть удобную летнюю обувь, выполненную в морском стиле. Благодаря особой подошве, сделанной из белой резины с поперечными бороздками, такая обувь не скользит по палубе судна и не оставляет на ней следов.

Стоит отметить, что для того, чтобы купить топсайдеры вовсе не обязательно иметь собственную яхту. В настоящий момент топсайдеры пользуются особым спросом у жителей крупных мегаполисов, нога которых никогда в жизни не ступала на палубу судна.

Топсайдеры как идеальное обувное решение для лета


Мода на топсайдеры возникла в 80-х годах прошлого столетия, когда занятие яхтингом было возведено в ранг какого-то повсеместного помешательства. С тех самых пор такая обувь продолжает оставаться в must have-листе каждого стильного мужчины. Безусловным лидером рынка топсайдеров является компания Sperry, занимающаяся выпуском такой обуви с 1935 года.

По своему экстерьеру топсайдеры напоминают нечто среднее между кедами и мокасинами. Как правило, для их изготовления используется мягкая кожа. Отличительной чертой яхтинговой обуви является кожаный шнурок, размещенный по периметру пятки. Он используется для более надежной фиксации стопы.

У потребителей, не знакомых с последними трендами мирового обувного рынка, зачастую возникает вполне резонный вопрос: А с чем, собственно, носят топсайдеры. На самом деле ответ на него достаточно прост и незамысловат. Так, поскольку топсайдеры относятся к летней обуви, то они идеально сочетаются с прямыми хлопковыми или льняными брюками и легкой светлой рубашкой. Наряду с этим, топсайдеры можно носить под:
  • классические джинсы с рубашкой поло или трикотажным жилетом;
  • шорты и футболку;
  • жилет или кардиган.
Сразу стоит оговориться, что сочетание топсайдеров с классическими костюмами недопустимо. Кроме этого, не рекомендуется надевать их под излишне вычурные и экстравагантные наряды. И, главное, нельзя забывать о том, что топсайдеры, равно как и мокасины, носят исключительно на голую ногу.

Где купить?


Специализированная торговая площадка Sniker.ua предлагает вниманию посетителей широкий выбор стильных и практичных топсайдеров производства всемирно известных брендов. Интуитивно понятная поисковая система, реализованная на данном веб-ресурсе, позволяет без труда подобрать необходимую заказчику обувь. С более детальной информацией, касающейся ассортиментного ряда и ценовых предложений, можно ознакомиться на официальном сайте компании.