Спортивная обувь от роботов почти рядом

Инновации >> 12.12.2015
Спортивная обувь от роботов почти рядом

В планах у Adidas отдать производство обуви для спорта от людей роботам.

Уже давно компания пытается внушить своим клиентам идею о скором производстве обуви по индивидуальным меркам и без применения рук человека. К тому же, обувь будет готова в день обращения.

Уже существуют прототипы, часть от всего кроссовка у которых создана с помощью 3D-принтера. Но это только "цветочки". К началу 2016 года компания запланировала запуск нового завода на территории Германии. Его особенностью будет то, что выпуском продукции будут заниматься роботы. Штат из людей будет равен всего лишь 10 единицам. А в будущем такие фабрики буду совсем безлюдными.

Нет идеи сократить рабочие места. Там, где это необходимо, люди будут продолжать работать. А в тех местах, где нужно сократить время на производство, новые заводы просто необходимы.

Вместе с таким производством становится возможно подробнее рассмотреть подошву, напечатанную с помощью трехмерной печати. Поверхность, контактирующая с землей, производится отдельно. Верхняя часть изготавливается традиционным способом. Ячеистая структура подошвы подсказывает, что технология еще не идеальна. Но у компании еще есть достаточно времени, чтобы с толком усовершенствовать этот момент. Ведь точных сроков запуска в производство и продажу еще нет.

Жилищный вопрос стоит остро для довольно многих современных людей. Купить квартиру без посредников предлагается на сайте бесплатных объявлений http://zaporozhye.zp.zapp.com.ua/kvartira/kupit.html, что избавляет от дорогостоящих, порой достаточно сомнительных посредников.