Дизайнерский ремонт ванной комнаты и санузла

Стартапы >> 31.12.2016
Дизайнерский ремонт ванной комнаты и санузла

Ремонт ванной комнаты и санузла — ответственные работы. Зачастую он является очень дорогостоящим и длительным. Практически всегда реновации в таких помещениях затеваются по необходимости, а не из-за того, что просто хочется сменить обстановку.

Самостоятельное обновление ванной может затянуться не на одну неделю. Если все эти непростое работы будут проводиться специалистами из строительной компании, которая занимается такой деятельностью на профессиональном уровне, то дизайнерский ремонт ванной комнаты может пройти за неделю.



Во время ремонта проводятся демонтажные работы, в ходе которых удаляется старое напольное покрытие, со стен удаляется старая керамическая плитка, потолочное основание так же очищается. На этом демонтаж не заканчивается — проводится так же удаление всего сантехнического оборудование и сразу отмечаются места, куда оно в дальнейшем будет устанавливаться (если будет проведен перенос сантехники).

При проведении капитального ремонта приходится заниматься заменой труб. Заменять можно только трубы, которые отходят от стояка, а можно провести и замену стояка, особенно если он уже служит без замены на протяжении многих лет. На современном рынке строительных материалов можно найти большое количество труб выполненных из разнообразных материалов, но специалисты рекомендуют приобретать элементы из полипропилена, так как они считаются наиболее надежными. Прочного и надежного крепления таких труб удается добиться путем сваривания стыков отдельных элементов при помощи специального паяльника. Если нет желания использовать такие трубы из-за отсутствия этого самого специального паяльника, можно использовать металлопластиковые трубы, правда, при этом следует быть готовым к тому, что через некоторое время в местах соединения возникнет коррозия.

Наилучшим материалом для ванной комнаты до сих пор остается керамическая плитка, которую можно укладывать на пол и на стены. Особое внимание, проводя обновление ванной, следует уделить потолку. Не все материалы подойдут для его отделки. В последнее время наилучшим материалами были признаны реечные потолки, не поддающиеся влиянию влаги и температур. Стоят такие потолки дорого и если нет возможности провести их монтаж, лучше всего остановиться на покраске. Краска равномерно покроет потолок, а значит и защитит его от воздействия влаги. Если простой однотонный вариант окрашивания кажется скучным и устаревшим, в работе можно использовать краски нескольких цветов и оттенков, при помощи которых можно будет нарисовать на потолке настоящую картину.

Проводя ремонт ванной, не стоит забывать про гидроизоляцию помещений. Во время проведения таких работ можно использовать полимерные обмазочные материалы. Это современные материалы, с которыми просто работать, но заплатить за них придется не мало. Более дешевый способ — использование рулонных гидроизоляционных материалов. При их укладке образовываются швы, устранить которые можно при помощи горелки. В большинстве случаев во время гидроизоляционных работ внимание уделяется только полу, но для того чтобы не столкнутся с возникновением плесени на стенных поверхностях, придется позаботиться и об их гидроизоляции.

Качественный дизайнерский ремонт ванной комнаты и санузла — залог хорошего настроения, об этом не стоит забывать.