Apple объявила о начале приема заявок от разработчиков на снижение комиссии

Apple >> 05.12.2020
Apple объявила о начале приема заявок от разработчиков на снижение комиссии

В Apple раскрыли детали программы по поддержке разработчиков из числа представителей малого бизнеса, запуск которой был анонсирован в прошлом месяце. Разработчики iOS-приложений, зарабатывающие в год до 1 млн USD, смогут претендовать на снижение комиссии в App Store до 15%.

Участниками программы могут стать как новые, так и уже представленные на App Strore разработчики. Для этого их выручка от продажи iOS-приложений не должна превышать 1 млн USD. В случае превышения лимита в 1 млн USD комиссия будет увеличена до 30%. В случае падения выручки в следующем календарном году ниже 1 млн USD разработчик сможет подать повторную заявку на снижение комиссии.

Передавать свои приложения другим разработчикам участники программы не вправе. Если разработчик передаст или примет от другого разработчика приложение после 31.12.2020, то участвовать в программе он больше не сможет. Для разработчиков, подавших заявки до 18.12.2020, комиссия будет снижена до 15% с 1 января следующего года. Заявки будут приниматься Apple и после этой даты, однако комиссия тогда будет снижена в середине следующего месяца. К примеру, если разработчик подаст заявку 10.02.2021, то комиссия для него будет снижена 14.03.2021.