Разработчики смогут использовать промокоды для привлечения пользователей iOS-устройств

Apple >> 04.09.2020
Разработчики смогут использовать промокоды для привлечения пользователей iOS-устройств

Руководство Apple решило позволить iOS-разработчикам использовать скидки и бесплатные предложения для привлечения новых пользователей. Имеется в виду функция «Коды приложений».

По данным The Verge, доступ к этой функции разработчики получат после выхода iOS 14. Они будут использовать ее для создания уникальных буквенно-цифровых кодов. Пользователи смогут оформлять подписку по коду бесплатно или со скидкой.

Коды можно будет раздавать на различных мероприятиях или рассылать по электронной почте. Пользоваться кодами для получения скидок смогут не только новые подписчики, но и действующие. В каждом отдельном случае величина скидки будет устанавливаться разработчиками самостоятельно.

Внедрение новой функциональности осуществляется североамериканской корпорацией в условиях критики комиссии в 30%. Эта комиссия удерживается Apple с каждого разработчика iOS-приложений, сотрудничающего с App Store. Существующая модель после внедрения промокодов не изменится. Вместе с тем у разработчиков появится больше гибкости в удержании и привлечении юзеров.