Неработающие и устаревшие iOS-приложение будут удалены из App Store 7 сентября

Apple >> 02.09.2016
Неработающие и устаревшие iOS-приложение будут удалены из App Store 7 сентября

Разработчики североамериканской корпорации Apple, Inc. анонсировали запуск программы чистки своей фирменной торговой платформы App Store от неработающих и морально устаревших мобильных приложений. Согласно официальному сообщению компании такая чистка начнется 7 сентября текущего года.

В рамках указанной выше программы администрация торговой платформы проверит все без исключения мобильные приложения, представленные в App Store, на предмет их работоспособности, а также соответствие актуальным рекомендациям интернет-магазина.

Разработчикам проблемных мобильных приложений будет предложено устранить выявленные в ходе проверки недочеты посредством внесения изменений в предлагаемые к торгу программные продукты на протяжении одного месяца. В случае игнорирования данного предложения администрация торговой платформы оставляет за собой право удалить некондиционный контент из App Store без каких-либо дополнительных предупреждений. Что касается неработоспособных мобильных приложений, то они будут удаляться администрацией торговой платформы безотлагательно. Под неработоспособностью подразумевается невозможность запуска приложения на мобильном устройстве.

При этом название удаленного приложения будет сохраняться за его разработчиком, что даст возможность последнему в любой момент загрузить на платформу работоспособную версию мобильного приложения.

Разработчики североамериканской корпорации отмечают, что удаление морально устаревших мобильных приложений из публичного доступа не отразится на их функциональности. Проще говоря, пользователи торговой платформы, уже загрузившие удаленное приложение на собственный девайс, смогут использовать его и дальше.

Администрация App Store рекомендует разработчикам ознакомиться с актуальной редакцией руководства по работе с фирменной торговой платформой Apple во избежание удаления созданных ими мобильных приложений. Наряду с этим, разработчиков просят поддерживать собственные программные продукты в актуальном состоянии за счет их регулярного обновления с целью устранения обнаруженных пользователями ошибок и расширения их функциональности.