С момента запуска App Store разработчики приложений заработали 70 млрд долларов

Apple >> 02.06.2017
С момента запуска App Store разработчики приложений заработали 70 млрд долларов

Согласно недавнему заявлению представителя североамериканской корпорации Apple Inc. с момента запуска фирменной торговой интернет-платформы App Store разработчики мобильных приложений заработали 70 млрд долларов США.

На протяжении последних 12 месяцев количество загрузок в App Store увеличилось на 70%. Правда, никаких конкретных цифр в корпорации так и не назвали. Напомним, что доступ к платным подпискам во всех категориях был предоставлен разработчикам летом прошлого года. До этого они имели возможность размещать платные приложения лишь в таких разделах, как облачные платформы, игры и видеосервисы. В корпорации подчеркнули, что с момента предоставления доступа разработчикам ко всем без исключения 25 разделам интернет-магазина количество приобретенных пользователями подписок увеличилось на 58%.

По словам старшего вице-президента Apple Ф. Шиллера, руководство корпорации поражено умопомрачительной суммой в 70 млрд долларов. Шиллер добавил, что сотрудничающие с Apple разработчики создают уникальные мобильные приложения. Именно поэтому он не может дождаться встречи с ними, которая состоится на следующей неделе во время проведения всемирной специализированной конференции WWDC.

Напомним, что ежегодная конференция WWDC откроется в следующий понедельник в американском городе Сан-Хосе. Корпорация должна представить на ней новые версии своим программных платформ iOS, tvOS и macOS.

Согласно февральскому заявлению руководства североамериканской корпорации по результатам последнего квартала минувшего года выручка Apple от сервисов вроде App Store и Apple Pay увеличилась на 18%, до 7,17 млрд долларов США.