Apple заинтересовалась цифровой валютой

Apple >> 28.05.2021
Apple заинтересовалась цифровой валютой

Apple требуется менеджер по развитию бизнеса в сфере «альтернативных платежей». Из объявления о найме следует, что у соискателей должен быть опыт работы с новыми и альтернативными платежными решениями. Их стаж в финтехе должен составлять не менее пяти лет.

Нанятый сотрудник будут работать в головном офисе Apple, расположенном в Купертино. По мнению журналистов Business Insider, поиск менеджера по работе с альтернативными платежами может говорить о том, что корпорация заинтересовалась цифровыми валютами. Вероятнее всего, что Apple хочет добавить в приложение Wallet криптовалютные платежи.

На странице криптобиржи Coinbase в магазине App Store утверждается, что она поддерживает транзакции через Wallet. На сайте бирже сообщается, что на данный момент работу с Apple Pay она не поддерживает. В сообщении подчеркивается, что в скором времени владельцам iOS-устройств станет доступен более безопасный и быстрый способ использования цифровой валюты.

В 2019 году замглавы Apple дал интервью CNN, в ходе которого заявил, что виртуальные валюты обладают интересным долгосрочным потенциалом.