Apple отказалась от претензий к WordPress

Apple >> 24.08.2020
Apple отказалась от претензий к WordPress

Руководство Apple отозвало свое требование к WordPress о встраивании покупок в бесплатное приложение. В сообщении корпорации отмечается, что разработчик iOS-приложения прекратил отображать свои варианты оплаты услуг.

В минувшую пятницу учредитель WordPress М. Мулленвег сообщил, что администрация App Store запретила компании обновлять бесплатное приложение в App Store, предназначенное для создания бесплатных сайтов со смартфонов. На своем сайте разработчик предлагает клиентам приобрести дополнительные функции. Через приложение сделать этого нельзя. Администрация интернет-магазина потребовала от разработчика добавить такую возможность в приложение. Спорить с Apple Мулленвег не стал. Он пообещал добавить в iOS-приложение платные функции в течение месяца.

В сообщении Apple подчеркивается, что варианты оплаты услуг в iOS-приложении WordPress больше не отображаются. Таким образом, оно стало полностью бесплатным. Компания принесла разработчику извинения за путаницу.

По данным The Verge, в приложении WordPress никогда не было упоминаний о возмездных функциях. В старой версии приложения был раздел «Планы», в котором присутствовало упоминание о платных услугах. Приобрести их через приложение пользователи не могли. Сейчас этого раздела в приложении нет.