Голосовая помощница Siri будет говорить на русском языке

Apple >> 24.02.2015
Голосовая помощница Siri будет говорить на русском языке

Голосовая помощница Siri к всеобщему ликованию российских пользователей мобильных устройств Apple наконец-то «заговорила» на русском языке. Русскоязычный голосовой ассистент уже доступен на технической бета-версии операционной системы iOS 8.3 Beta 2. Все желающие смогут воспользоваться этим сервисом уже в марте этого года.

Функция голосового сопровождения работала ранее только на английском языке. Те российские пользователи, кто имеет небольшой багаж англоязычных слов, могли пообщаться с помощницей Siri. Сейчас же можно будет с ней пообщаться на родном языке, которому научили Siri изобретатели из Купертино. Я смотрю русское hd порно на сайте HDvidos.ru

В качестве команд на русском языке для управления помощницей Siri имеются все команды, которые раньше были доступны как на английском, так и на других иностранных языках. Таким образом, Siri сможет управлять телефоном, писать СМС-сообщения, ставить будильник, записывать события в календаре, оставлять твиты в соцсетях. Кроме этого, она сможет отвечать на вопросы «в чем смысл жизни», «кто тебя создал», «расскажи сказку». Установить Siri смогут владельцы смартфонов от 4S, планшетов iPad 3.

Кроме русского языка, ассистент Siri научился понимать пользователей и из других стран и общаться с ними на датском, португальском, нидерландском, тайском, турецком и шведском языках.

Стоит отметить, что качество распознавания русскоязычной речи у Siri находится на высоком уровне, что делает ее конкурентоспособной с голосовыми сервисами от Google, Microsoft и других компаний.

Помимо введения русского языка в лексикон голосового ассистента, в бета-версии обновленной операционной системы появятся и другие значимые функции, такие как новые политкорректные смайлики Emoji, беспроводная поддержка автомобильного сервиса CarPlay, налажена работа с системой поискового сервиса Google.

На сегодняшний день последней версией системы от Apple является версия iOS 8.1.3. Дата финальная презентация iOS 8.2 пока не разглашается, однако, можно предположить, что это произойдет уже в самое ближайшее время.