Apple запустит две солнечные электростанции к концу 2015 года

Apple >> 20.04.2015
Apple запустит две солнечные электростанции к концу 2015 года

Американский производитель электроники Apple намерен инвестировать в проект построения двух солнечных электростанций на территории Китая. Общая мощность должна составить 40 МВт. Проект будет реализован на юго-западной части страны. Этим самым Apple будет осуществлять свои обязательства в сфере экологии, заявила Лиза Джексон, вице-президент по экологии компании.

Новый проект позволит обеспечивать чистой солнечной энергией более 60 тысяч домов, поставляя в энергетическую сеть Китая до 80 миллионов кВт/ч энергии. В китайском представительстве Apple оказались вполне довольны заявленными планами, ведь такой объем электроэнергии намного больше, чем потребляют все магазины и представительства компании.

Весь проект будет состоять из двух рядов специальных панелей, которые будут собирать солнечную энергию. Их установят на расстоянии 85 километров друг от друга на территории Нгава-Тибетско-Цянского округаи провинции Сычуань на юго-западе страны. Воспроизводимая энергия будет подаваться на местные электростанции и передаваться туда, где расположены магазины американской компании.

Уже сейчас очень популярны солнечные панели, которые устанавливают на крышах частных домов. На сайте stroy-legion.ru компании «Легион-Строй» предлагают качественные кровельные работы в Москве и Московской области по низким ценам. Опытные специалисты проведут все необходимые расчёты, порекомендуют лучшие материалы и произведут укладку кровельного покрытия с утеплением и ветрозащитой.

Стоит отметить, что разработка такого глобального проекта является уникальной для компании Apple. После его завершения, Китай войдет в перечень стран, где подразделения корпорации работают исключительно за счет возобновляемой чистой солнечной энергии. К таким государствам относятся Великобритания, США, Испания, Италия, Австралия. Германия. Китая является перспективным рынок для сбыта продукции, поэтому Apple намерена этим проектом повысить к себе лояльность местных властей

В разработке задействованы и специалисты из Китая, которые являются партнерами Apple. Некоторые из них уже принимали участие в строительстве калифорнийской станции. Окончание постройки намечено уже на осень этого года.

Солнечная энергия является очень удобной для сельского хозяйства. Панели для собирания энергии являются экологичными, что позволяет пасти скот по близости без опасения.