Apple запустила официальные продажи смарт-часов сегодня

Apple >> 24.04.2015
Apple запустила официальные продажи смарт-часов сегодня

Сегодня, 24 апреля 2015 года, наступил знаменательный день для всех поклонников продукции Apple – начался официальный старт продаж умных часов Apple Watch сразу в девяти странах мира. Первыми получить ожидаемую новинку смогут те, кто сделал предварительные заказы через сеть интернет 10 апреля.

Как заметили многие аналитические агентства, особого ажиотажа в этот день нигде не наблюдалось. В магазинах Токио была замечена очередь до 50 человек. Таким образом, начало продаж Apple Watch не сопроводилось той шумихой, которая обычно сопровождает все продукты компании.

Такая ситуация связана с тем, что купить часы через обычные магазины Apple просто невозможно. Новинка представлена только в шести магазинах по всему миру: в Лондоне, Пекине, Лос-Анджелесе, Париже, Милане и Берлине. Для покупки нужно обязательно зарезервировать товар, поскольку пока он в ограниченном количестве. Компания решила применить такой метод реализации, чтобы избавить розничные магазины от многочисленных толп людей.

Ранее Apple сообщила, что все пользователи, которые заказали часы только через час после старта предзаказов, смогут получить товар не раньше августа. Предзаказы начались в 12 ночи 10 апреля и уже через часы были раскуплены все популярные модели. Один покупатель смог заказать не больше двух часов.

Пока компания выпускает часы в ограниченном количестве, чтобы изучить интересы и спрос покупателей на новинку. Пока до сих пор Apple не огласило реальное количество предзаказов.

Стоит отметить, что Apple Watch является принципиально новым устройством компании, к созданию которого не был причастен Стив Джобс. Разработкой занялся нынешний президент Тим Кук и старший дизайнер Джонни Айв. Работа началась еще в 2011 году сразу же после смерти Стива Джобса.

Новинка была выпущена в нескольких моделях стоимостью от 350 до 17 000 долларов. Часы могут работать 18 часов без подзарядки. C их помощью можно читать сообщения, звонить, читать новости, общаться с друзьями в соцсетях, отслеживать свою физическую нагрузку и формировать рацион питания.