Apple объявила о точной дате и времени старта продаж Apple Watch

Apple >> 05.04.2015
Apple объявила о точной дате и времени старта продаж Apple Watch

Корпорация Apple определила точное время начала продаж своей ожидаемой новинки – смарт-часов Apple Watch. Первый заказ можно сделать уже 10 апреля 2015 года в 12.01 часов по тихоокеанскому североамериканскому времени. Об этом компания сделала официальное сообщение на своем ресурсе.

В это же время во всех магазинах Apple появятся первые образцы носимого гаджета, чтобы покупатели смогли ознакомиться с ним, посмотреть, потрогать, одеть и посмотреть, как они будут выглядеть на руке. Такие тактильные ощущения располагают к покупке намного чаще, чем визуальный просмотр в онлайн-магазине.

Предзаказы будут идти две недели, после чего стартует официальная продажа в странах «первой волны»: США, Великобритания, Канада, Китай, Австралия, Франция, Германия, Япония.

Презентация Apple Watch прошла 9 марта этого года в Сан-Франциско. Ценовая категория моделей имеет серьезный размах: от 349 до 17 000 долларов. Компания делает довольно большую ставку на эти продажи. Первыми покупателями должны стать владельцы новых смартфонов iPhone 6, продажи которых прошли с рекордами и принесли корпорации феноменальную прибыль.

Сейчас многие аналитики пытаются сделать прогноз первых продаж и угадать, насколько популярным станет новый продукт технологической компании. В Apple Watch интегрированы все программные уведомления, которые имеются в смартфонах iPhone, начиная с пятой версии. Смарт-часы могут выходить в социальные сети, читать новости, просматривать сообщения, следить за результатами спортивных матчей, узнавать прогноз погоды, принимать звонки, читать СМС и многое другое. Практически, они могут полностью заменить смартфон. Также гаджет выступает в роли личного тренера и следит за физической нагрузкой владельца. Пока из минусов выделяется маленькое время работы без подзарядки, которое составляет максимум 18 часов.

Стоит отметить, что в Швейцарии Apple Watch пока продаваться не смогут, поскольку компания нарушила патентный закон компании Leonard. Он был зарегистрирован в 1985 году и действует до 5 декабря 2015 года.