Для iPhone 6 создана батарея, неделю работающая без подзарядки

Apple >> 24.08.2015
Для iPhone 6 создана батарея, неделю работающая без подзарядки

На страницах издания The Telegraph опубликована информация о создании особой батареи для iPhone 6, способной неделю работать без подзарядки. Сообщается, что компания-производитель – Intelligent Energy – находится в партнерских отношения с Apple.

В процессе работы был смоделирован прототип устройства iPhone и установлена батарея, функционирующая на основе запатентованной технологии – выработка электроэнергии происходит после соединения кислорода и водорода. При этом количество побочных образований – тепла и воды – минимально.

Генри Винанд, генеральный директор компании рассказал о новом изобретении, однако на вопрос о сотрудничестве с корпорацией Apple пожелал не отвечать. Он также добавил, что подобных разработок в отрасли мобильных устройств еще не было. Говоря о прогрессивности наработки, Винанд отметил, что был создан настолько тонкий аккумулятор, что он вполне подойдет для уже выпущенных смартфонов.

Представители Apple комментарии по данному вопросу давать не пожелали.

Главными направлениями деятельности Intelligent Energy являются сфера распределения энергии, потребительская электроника и автомеханика. Компания была создана студентами химических специальностей из университета Лафборо в Великобритании. Прямым предшественником структуры была фирма Advanced Power Sources, датой основания которой принято считать 1995 год. Нынешний вид Intelligent Energy приобрела в 2001 году – дата регистрации новой компании. В 2003 году ею был заключен договор с Boeing – о разработке новых топливных элементов с протонной мембраной, подобный проект также имел место в 2007 году – тогда компания занималась созданием топливных элементов для концерна Suzuki.

В июле 2014 года акции Intelligent Energy были размещены на Лондонской фондовой бирже. Общая стоимость компании достигла 1,1 миллиарда долларов.