Apple анонсировала новые iMac

Apple >> 14.10.2015
Apple анонсировала новые iMac

«Яблочный» гигант анонсировал обновленную линейку моноблоков iMac. Apple поделилась информацией в официально пресс-релизе.

В первую очередь, обновление коснулось 21,5-дюймовых дисплеев, теперь для них доступен экран Retina 4K. 27-дюймовые мониторы получили разрешение Retina 5K. Также, повысилась мощность процессоров iMac. 21,5-дюймовая конфигурация предлагается с процессором Intel Core пятого поколения. Кроме того, модель оснащена улучшенными графическими процессорами Intel Iris Pro Graphics. 27-дюймовка получает Intel Core шестого поколения и графические процессоры AMD. Все модели работают на базе операционной системы X El Capitan.

В пресс-релизе указана и рекомендованная стоимость новинок для российского рынка. Максимально бюджетная конфигурация обойдется в 90тыс рублей. Такая цена iMac с 21,5-дюймовым монитором и базовой «начинкой». Данная модель предложена в еще двух вариантах, за 107тыс и 123тыс рублей. 27-дюймовый iMac обойдется минимум в 150тыс, средняя конфигурация будет стоить 163тыс, а максимальная – 190тыс рублей.

Параллельно компания анонсировала линейку беспроводных аксессуаров для iMac. Среди них клавиатура Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2. Все аксессуары работают на встроенных аккумуляторах. Предыдущая модель мыши питалась от одноразовых батареек, по этому поводу было много критики, со стороны пользователей, и компания решила выпускать все аксессуары с собственными аккумуляторами. На российском рынке клавиатура будет стоить 8700 рублей, Magic Mouse 2 – 6500 рублей, Magic Trackpad 2 – 10,5тыс рублей.