Владельцы старых версий iPhone подали в суд на Apple

Apple >> 19.12.2015
Владельцы старых версий iPhone подали в суд на Apple

Компания Apple пытается перевести всех своих пользователей на новые iPhone, однако, тех, у кого еще есть устройства предыдущих серий, довольно много. Именно они и подали иск в суд на американскую корпорацию из-за серьезной проблемы со своими устройствами. Пользователи столкнулись с проблемой неправильной работы своих гаджетов, в результате чего лишились средств на своем мобильном счете.

Дело заключается в том, что в iPhone 5 и 5S есть брешь в программное обеспечении, которая заставляет устройство использовать мобильный трафик, даже если устройство подключено к беспроводной сети Wi-Fi. В результате владельцы яблочных гаджетов лишись некоторой суммы со своих счетов.
Пользователи отмечают, что iPhone перестает автоматически использовать Wi-Fi и переключается на мобильный интернет при потреблении большого трафика через 10-20 минут. Например, при закачке фильмов, приложений или музыки в какой-то момент трафик начинает идти за счет мобильного интернета. Одно дело, как у пользователя подключен безлимитный тариф, а вот в случае, если трафик платный, то каждый мегабайт обернется в солидную сумму.

Чаще всего такая ошибка возникает при просмотре потокового видео, когда в работу включен только графический ускоритель, а процессор погружается в спящий режим для экономии зарядки устройства. В этот моментWi-Fi отключается, а передача данных в сети оператора сотовой связи активируется.

Ранее пользователи уже сталкивались с подобной проблемой. Тогда было выпущено срочное обновление, ошибка была исправлена, и пользователям вернули потраченные суммы. Сейчас же ни оператор, ни сама компания Apple не признает указанный дефект и не собираются возвращать потраченные средства.

Стоит отметить, что в новой ОС iOS 9 разработчики включили по умолчанию настройку, позволяющую устройствам самостоятельно выбирать между подключением к Wi-Fi или к мобильному интернету, исходя из качества сигнала. В результате пользователи, не отключившие данную опцию, также получили огромный минус на своем счете.