Названы некоторые технические характеристики iPhone 7

Apple >> 24.05.2016
Названы некоторые технические характеристики iPhone 7

Специалисты веб-ресурса NoWhereElse.fr сумели раздобыть у одного из итальянских производителей аксессуаров фотографические снимки задней крышки нового мобильного гаджета производства североамериканской корпорации Apple. На основе анализа полученных изображений они сделали вывод о том, что новый смартфон iPhone будет комплектоваться сразу четырьмя динамиками. Вспышка камеры, которая, к слову, получит современную систему стабилизации изображения, расположится не сбоку от ее объектива, а непосредственно под ним.

Специалисты веб-ресурса обращают внимание на цвет крышки телефонного аппарата, который убедительно свидетельствует о том, что цветовая палитра мобильных гаджетов пополнится как минимум еще одним цветом. Напомним, что в настоящий момент мобильные устройства производства североамериканской корпорации Apple поставляются на мировой рынок в четырех ключевых расцветках: «серебристой», «золотистой», «розовое золото» и «серый космос».

Стоит отметить, что наличием сразу четырех динамиков сегодня могут похвастать такие устройства Apple, как планшетные компьютеры iPad Pro 9.7 и 12.7. Вместе с тем, по мнению большинства опрошенных специалистов, размещение четырех динамиков в смартфоне по определению является довольно спорным техническими решением. Дело в том, что ввиду своей громоздкости они будут отнимать много места в корпусе девайса у его электронной «начинки», что может негативно отразиться на емкости аккумуляторной батареи. Однако, сложно не согласиться с тем фактом, что новость о наличии в iPhone 7 четырех динамиков однозначно порадует заядлых меломанов, предпочитающих по-настоящему качественное звучание музыкального контента.

Отметим, что на полученных специалистами веб-ресурса фотографических снимках отсутствует привычный разъем для наушников, что лишний раз подтверждает слухи о том, что пользователям будет предложено подключать наушники с помощью порта Lightning либо, вообще, воспользоваться беспроводным решением.

Специализированный китайский веб-ресурс ww2.sinaimg на днях опубликовал фотографические снимки модулей нового смартфона Apple, судя по которым новый девайс будет комплектоваться 16, 64 и 256 гигабайтами внутренней памяти. Ожидается, что 256-гигабайтный модуль будет доступен исключительно во флагманском мобильном устройстве iPhone 7 Plus, который, судя по многочисленным слухам, получит двойную фотокамеру.