В сеть просочились подробности о новом флагманском смартфоне Apple

Apple >> 15.04.2016
В сеть просочились подробности о новом флагманском смартфоне Apple

Глядя на то, как американская корпорация Apple вела свой бизнес на протяжении последних нескольких лет, можно с уверенностью утверждать, что во главу угла собственной экосистемы она всегда ставила смартфон iPhone. Именно данный мобильный гаджет всегда был и остается главным устройством в ассортиментной линейке американской корпорации. Правда, нельзя не отметить и тот факт, что на протяжении последнего года фокус внимания маркетологов Apple несколько сместился в сторону планшетного компьютера iPad.

И это далеко не случайность. Дело в том, что, по словам инсайдеров, новый флагманский смартфон iPhone 7 может вместить в себя все технологические новинки планшетного ПК iPad. Речь идет, конечно же, об ассортиментной линейке устройств iPad Pro. Журналисты японского интернет-ресурса Mac Otacara утверждают, что заимствований будет на самом деле достаточно много.

Во-первых, дисплей нового флагманского смартфона Apple будет поддерживать все технологии, что и экран iPad Pro. Эксперты из DisplayMate утверждают, что это лучшее технологическое решение, которое сегодня только можно найти на мировом рынке. Указанный дисплей поддерживает технологию True Tone, благодаря которой он способен менять цветовую температуру, повышая тем самым качество восприятия изображения.

Во-вторых, смартфон получит беспроводной разъем Smart Connector, который сегодня используется во флагманских планшетных компьютерах Apple для подключения внешней клавиатуры. Зачем такая клавиатура может понадобиться смартфону в настоящий момент остается загадкой. Некоторые эксперты предполагают, что корпорация выпустит для iPhone специальную клавиатуру. Другие утверждают, что разъем будет использоваться для подключения к смартфону прочих внешних устройств, включая музыкальные.

И, наконец, в-третьих, iPhone 7 получит сразу два динамика, которые разместятся в нижней части корпуса над портом Lightning. При этом стандартный аудиопорт будет отсутствовать напрочь. Вместо него, американские инженеры намерены предложить почитателям североамериканского бренда Apple беспроводные наушники, разработка которых ведется в партнерстве со специалистами компании Beats.