Названы ключевые отличия нового смартфона Apple от iPhone 5s

Apple >> 04.04.2016
Названы ключевые отличия нового смартфона Apple от iPhone 5s

Большинство почитателей североамериканского бренда Apple так и не сумели разобраться в том, в чем же, собственно, состоит отличие нового смартфона iPhone SE, представленного «яблочной» корпорацией вниманию широкой общественности в минувшем месяце, от его предшественника iPhone 5s. Эксперты российского IT-рынка обнародовали перечень ключевых отличий этих двух моделей смартфонов.

Согласно официальным данным корпорации Apple в минувшем году 4-дюймовые смартфоны iPhone разошлись по миру 30 млн тиражом, поэтому новая модификация SE стала настоящей находкой для давних поклонников бренда.

Эксперты отмечают, что модели 5s и SE имеют несколько отличительных особенностей, которые понятны далеко не всем пользователям мобильных гаджетов. Во-первых, iPhone SE снабжен передовым чипом A9 с тактовой частотой 1,85 ГГц, который сегодня можно встретить исключительно в iPhone 6s, тогда как в 5s установлен морально устаревший чип A7, тактовая частота которого составляет лишь 1,3 ГГц. Во-вторых, новый iPhone SE может похвастать широкой гаммой расцветок, в то время как его предшественник 5s изначально был презентован публике исключительно в золотом цвете. Наряду с этим, логотип Apple на задней крышке смартфона SE выполнен с использованием принципиально иной технологии, благодаря чему внешне он выглядит более презентабельно. Кроме этого, iPhone SE получил модернизированную матовую закругленную окантовку.

В-третьих, новый SE может похвастать несколько большим объемом оперативной памяти, что существенно ускоряет его работу. Так, если в iPhone 5s пользователю было доступно лишь 1 000 Мб памяти, то в SE ее размер увеличился до 1 960 Мб.

В-четвертых, на iPhone SE установлена более продвинутая 12-мегапиксельная фотокамера, тогда как 5s инженеры Apple снабдили более бюджетным решением в 8 мегапикселей. Наряду с этим, новинка от американской корпорации поддерживает несколько новомодных функций вроде Live Photos или Retina Flash, которые придутся по вкусу любителям «селфи» и анимированных фотографических снимков.