Разработчики Apple намерены создать цифровую газету

Apple >> 14.08.2016
Разработчики Apple намерены создать цифровую газету

В начале осени минувшего года сразу после официальной мировой премьеры своего нового мобильного гаджета iPhone 6s североамериканская корпорация представила на суд общественности финальный релиз своей фирменной операционной системы iOS 9. Одним из ключевых нововведений указанного программного продукта стало появление новостного агрегатора Apple News. Вероятнее всего, что корпорация решила попробовать свои силы на глобальном рынке новостей, причем делать это она намерена не только за счет новых программных продуктов.

Два года назад юристы Apple подали на рассмотрение Патентного Бюро США заявку на регистрацию нового патента, в которой содержалось описание совершенно новой разновидности мобильных устройств — цифровой газеты. За два года эта информация несколько позабылась, однако уже в мае текущего года юристы корпорации подали еще одну заявку на дополнение зарегистрированного ранее патента, в которой содержался целый ряд новых технологических особенностей цифровой газеты.

Примечательно, что на первых порах новое устройство позиционировалось инженерами корпорации в качестве мобильного телефона. Однако, в обновленном техническом описании появилась информация о том, что новый гаджет можно будет легко сворачиваться с трубочку. Более того, заявленная в патентной заявке технология позволяет придавать новому девайсу совершенно любую форму.

По всей поверхности цифровой газеты будут располагаться специальные датчики, способные определять положение устройства в пространстве и каждое место его изгиба, что позволит ему оперативно менять формат контента, отображаемого на дисплее гаджета.

Стоит отметить, что для североамериканской корпорации Apple это далеко не первая патентная заявка, в которой можно найти описание гибкого дисплея. Однако, до настоящего времени ни одна из запатентованных разработок так и не приобрела черты хотя бы опытного образца нового устройства. Поэтому на текущий момент остается лишь надеется, что инновационные технологические решения Apple будут реализованы на практике в ближайшее время.