Apple получила патент на новый источник энергии для своих устройств

Apple >> 06.09.2015
Apple получила патент на новый источник энергии для своих устройств

Корпорация Apple вновь удивила общественность получением нового патента. На этот раз патентное бюро США выдало команде из Купертино документы на право собственности решения, связанное с зарядкой устройств без внешнего источника питания. Разработка новых элементов подзарядки может быть использована уже в новых гаджетах и, в частности, в ноутбуках Macbook. Они помогут устройству полноценно работать от одного сеанса зарядки в течение нескольких недель. Несмотря на тот факт, что ноутбуки Apple итак известны своей уникальной автономной работой, о которой многие производители могут только мечтать, разработчики не думают останавливаться на достигнутом.

Заявка на новый патент от Apple появилась на сайте бюро торговых марок Соединенных Штатов недавно. Она описывает инновационную топливную систему, благодаря которой устройство может работать без подзарядки несколько дней или даже недель. Намека, что технология будет использована в ноутбуках Macbook, в условиях патента нет. Однако, там присутствует информация о коннекторе Magsafe – он используется исключительно в гаджетах Apple.

Суть работы технологии заключается в использовании клеточной системы, которая требует зарядки. Эта проблема решается при использовании сменных картриджей, которые заполнены источником энергии.

Специалисты предполагают, что, вероятнее всего, новый патент будет использован в гибридных системах питания для мобильных устройств. Другими словами, в дополнении в привычным аккумуляторам будут применены такие элементы, которые активируются, если гаджет будет отключен от внешнего источника питания.

Стоит отметить, что получение нового патента не означает, что он будет использован когда-нибудь. Apple часто регистрирует инновационные технологии, но они пока так и остаются на полках. Сейчас компания работает над проблемами поставок энергии в свои производственные помещения. Эти вопросы являются одними из главных электронных проблем на планете.