Видеосервис в стиле Snapchat будет представлен разработчиками Apple в следующем году

Apple >> 26.08.2016
Видеосервис в стиле Snapchat будет представлен разработчиками Apple в следующем году

Согласно сообщению международного агентства Bloomberg разработчики североамериканской корпорации работают над новым мобильным приложением, которое позволит пользователям обрабатывать видеоролики посредством различных инструментов, аналогичных тем, которые в настоящий момент используются в популярном мессенджере Snapchat.

Журналисты агентства отмечают, что с помощью нового мобильного приложения можно будет накладывать фильтры поверх отснятого на смартфон видео, рисовать и «расшаривать» полученный результат в популярных социальных сетях. Аналогичные инструменты сегодня можно найти в разделе «Истории» мобильного мессенджера Snapchat и фотошерингового сервиса Instagram.

По словам инсайдеров, новое мобильное приложение будет спроектировано разработчиками корпорации таким образом, чтобы пользователи имели возможность работать с ним одной рукой. Ожидается, что весь процесс от начала видеосъемки и публикации обработанного ролика в социальных сетях будет занимать не больше минуты.

Новый сервис должен появиться в App Store в следующем году в виде отдельного мобильного приложения. Впрочем, ничто не мешает разработчикам корпорации реализовать его функциональность в фирменном приложении камеры для iOS. Инсайдеры отмечают, что проект, вообще, может быть закрыт, если не оправдает ожиданий компании.

Помимо работы над новым видеоредактором, инженеры Apple продолжают заниматься поиском способа упрощения взаимодействия между владельцами мобильных гаджетов. В частности, разработчики корпорации уже успели создать единую панель для общения двух юзеров, которая отображает в рамках одного экрана письма в электронном почтовом ящике, сообщения из социальных сетей и прочую информацию, имеющую отношение к пользовательскому взаимодействию.

Оценкой эффективности новых функций занимается специальная команда, сопоставляющая представленные на исследование проекты с установленными стандартами безопасности данных. Проще говоря, если члены такой команды придут к выводу о том, что тот или иной сервис подвергает пользовательские данные риску, то проект тут же будет закрыт.

Журналисты Bloomberg полагают, что создание подобных решений однозначно свидетельствует о том, что корпорация стремится поддержать пользователей собственных мобильных девайсов в стремлении делиться сведениями о себе с другими юзерами.