Количество активных пользователей Snapchat достигло 150 млн

Соцсети >> 03.06.2016
Количество активных пользователей Snapchat достигло 150 млн

Согласно сообщению международного агентства Bloomberg, ссылающегося на собственные источники, объем ежедневной аудитории популярного мессенджера Snapchat достиг отметки 150 млн активных пользователей. Таким образом, мессенджеру наконец-то удалось обогнать сервис микроблогов Twitter по количеству ежедневных активных пользователей — утверждают журналисты агентства.

Напомним, что мессенджер Snapchat был запущен в 2012 году и почти сразу снискал себе популярность в молодежном пользовательском сообществе. По состоянию на конец минувшего года ежедневная аудитория мессенджера составляла порядка 110 млн активных пользователей. Таким образом, прирост пользовательской аудитории за последние шесть месяцев составил 40 миллионов человек. По словам аналитиков Bloomberg, объем ежедневной аудитории сервиса Twitter в настоящий момент составляет порядка 140 млн человек.

Что касается объема ежемесячной аудитории, то согласно последнему отчету компании она насчитывает около 310 млн человек. Стоит отметить, что руководство Twitter держит в секрете данные об объеме ежедневной аудитории своего сервиса, однако, по словам финансового директора компании, речь идет о довольно стабильном проценте, поэтому, как только что-то существенно изменится, то они тут же поставят об этом в известность широкую общественность. Таким образом, т. к. американская компания не раскрывает последних данных, касающихся объема ежедневной аудитории сервиса микроблогов, то считается, что он составляет 136 млн человек.

Отметим, что не так давно сооснователь и генеральный директор социальной сети Twitter Д. Дорси, выступая на конференции специализированного издания Re/Code, сделал заявление о том, что сообщения в мессенджере Snapchat являются «очень современными». По его словам, нынешний интерфейс социальной платформы Twitter выглядит несколько запутанным, что отталкивает некоторых пользователей, однако он тогда пообещал, что эта проблема будет устранена в ближайшее время.

По состоянию на конец вчерашнего дня объем капитализации компании Twitter составлял 10,59 млрд американских долларов, т. е. на 58,59% меньше, нежели по состоянию на начало июня минувшего года.