Twitter может снова стать одной из самых популярных социальных сетей

Соцсети >> 24.03.2016
Twitter может снова стать одной из самых популярных социальных сетей

Заявление об этом было сделано одним из основателей социальной сети Д. Дорси в ходе своего интервью американским журналистам международного агентства Bloomberg. Напомним, что именно Дорси в настоящий момент является генеральным директором Twitter. По словам топ-менеджера, команда разработчиков социальной сети сегодня довольно серьезно работает над тем, чтобы существенно увеличить аудиторию Twitter.

Дорси искренне убежден в том, что уже через несколько лет его детище добьется ошеломительных успехов на мировом рынке социальных сетей. В настоящий момент компания сосредоточила все свои усилия на новых разработках, которые в краткосрочной перспективе позволят ей снова оказаться на гребне волны популярности.

Стоит отметить, что в оптимистических посылах основателя сети есть определенный резон. К примеру, только на протяжении минувшего года Twitter инвестировал в перспективные стартап-компании порядка 86 млн американских долларов. Среди прочего, указанные средства были израсходованы компанией на приобретение таких стартапов, как Periscope и Niche. Собственно, именно эти вложения, по мнению Дорси, и должны обеспечить социальной сети Twitter невиданный прежде успех, поскольку Periscope обладает колоссальным потенциалом в части возможности значительно разнообразить процесс общения в социальных сетях.

В 2015 году американскому сервису микроблогов удалось заработать немногим больше двух миллиардов американских долларов, в то время как убытки компании составили лишь около 500 млн долларов. В настоящий момент аудитория социальной сети насчитывает порядка 320 млн активных пользователей, что дает ей право называется одной из крупнейших на планете. Вместе с тем если сравнивать Twitter с безусловным лидером мирового рынка социальных сетей — компанией Facebook, аудитория которой уже давно преодолела отметку в 1,5 млрд активных пользователей, то компании, владеющей сервисом микроблогов, определенно есть куда расти. Особенно если учесть тот факт, что сегодня акции компании торгуются на Нью-Йоркской бирже по 16,89 доллара за штуку, тогда как сразу после IPO в 2013 году их стоимость составляла 73,71 доллара, что не могло не радовать американских инвесторов.