Алгоритм показа сообщений в сети микроблогов Twitter останется прежним

Соцсети >> 07.02.2016
Алгоритм показа сообщений в сети микроблогов Twitter останется прежним

Недавно журналисты издания BuzzFeed опубликовали материалы, в которых было сказано, что начиная со следующей недели режим показа новых сообщений на страницах Twitter будет изменен. Сообщалось, что пользовательские посты будут демонстрироваться не по времени их написания, а в соответствие с предпочтениями самих пользователей. Сеть микроблогов будет самостоятельно решать, будет тот или иной пост интересен пользователю.

Новый подход уже был протестирован среди ряда пользователей. Первые упоминания о том, что обновления друзей показываются не в хронологическом порядке, начали поступать в декабре прошлого года. Тогда представители Twitter сказали, что экспериментируют с новым функционалом.

До настоящего времени оставалось неясным, будет ли новая опция введена в обязательном порядке для всех зарегистрированных участников сети микроблогов или пользователи будут активировать ее по желанию.

Узнав о возможных переменах, пользователи выразили собственное недовольство. Основным объектом нареканий стал тот факт, что сервис микроблогов позаимствовал данный алгоритм у социальной сети Facebook, которая отображает новости в ленте подобным образом.

За короткое время хэштег #RIPTwitter выбился в лидеры по популярности. Огромное число пользователей пообещало покинуть Twitter, если названная опция будет введена в качестве основной.

Генеральный директор компании Twitter Джек Дорси опроверг слухи о введении нового алгоритма показа постов на страницах сети микроблогов.

Он отметил, что прежний алгоритм показа постов в режиме реального времени сохраняется. Джек Дорси сообщил, что команда сети микроблогов стремится сделать сервис более живым, а не наоборот – о чем начала появляться информация на страницах интернет-СМИ.