Китайские вендоры уже отгрузили более 200 тонн новых смартфонов iPhone 7

Apple >> 06.09.2016
Китайские вендоры уже отгрузили более 200 тонн новых смартфонов iPhone 7

Согласно сообщению, опубликованному сразу несколькими местными средствами массовой информации, китайские вендоры уже отгрузили более 200 тонн новых смартфонов iPhone 7 ритейлерам из других государств. В целом на текущий момент поставщики из Поднебесной отгрузили 371 000 единиц мобильных устройств.

В частности, специализированный портал Sina опубликовал сообщение о том, что первая партия смартфонов в количестве 84 700 единиц, общий вес которой составил 46,7 тонны, была отправлена китайскими производителями из порта Синьчжэн (округ Чжэнчжоу, провинция Хэнань) североамериканским и европейским заказчикам 2 сентября текущего года.

По состоянию на 5 сентября совокупное количество отгруженных китайскими вендорами устройств составило 371 000 единиц, а совокупный вес партии превысил отметку в 211 тонн. Согласно информации, полученной журналистами китайского портала от представителей местных таможенных органов, ключевыми направлениями отправки указанных грузов стали такие государства, как Соединенные Штаты Америки, Нидерланды, Великобритания и Италия.

Напомним, что в конце прошлого месяца журналисты телевизионного канала CNBC анонсировали премьеру нового фирменного смартфона Apple 7 сентября текущего года. Дебют новинки состоится в ходе специального мероприятия, которое пройдет в Сан-Франциско. Отметим, что согласно сложившейся практике инженеры североамериканской корпорации Apple Inc. представляют свои новинки на суд широкой пользовательской общественности именно в сентябре, т. е. в преддверии рождественского сезона.

Согласно имеющейся в открытом доступе информации, новый смартфон iPhone 7 по своему дизайну мало чем будет отличаться от своего предшественника. Ожидается, что новинка будет представлена сразу в двух модификациях, разнящихся между собой диагоналями дисплеев - 4,7 и 5,5 дюйма. Наряду с этим, смартфоны iPhone 7 смогут похвастать новыми цветовыми решениями корпусов.

Североамериканская корпорация Apple Inc. была учреждена в 1976 году С. Джобсом, Р. Уэйном и С. Возняком. Головной офис технологического гиганта располагается в Купертино (Калифорния). Корпорация специализируется на разработке и производстве десктопов, лептопов, смарт-часов, планшетных компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения.