В СМИ поступила эксклюзивная информация о новых моделях iPhone 8

Apple >> 28.10.2016
В СМИ поступила эксклюзивная информация о новых моделях iPhone 8

Ценителей использования высокотехнологичных продуктов от Apple удивит информация о том, что новая модель смартфона будет стеклянной. Заднее покрытие модели получит оформление из сапфирового стекла, производимое компанией из Китая - Biel Crystal Manufactory and Lens Technology. Так пишут сами азиатские производители - Nikkei Asian Review.

Исходя из предоставленной информации, можно судить, что Apple предложит нам целых три модели iPhone 8. Их диагональное разрешение будет иметь, соответственно, 4.7, 5 и 5.5 дюйма. Не следует забывать, что до этого компания располагала крупными флагманскими смартфонами, размер экранов которых – 4.7 и 5.5 дюйма. Также дизайнеры новых моделей сообщают, что задняя крышка всех трех моделей будет стеклянной и соединенной с экранной панелью с помощью каркаса из металла.

Этим решением, Apple попытается заявить о себе, как компании, которая не потеряла своего концептуального и дизайнерского потенциала.

Стоит отметить, что по сегодняшний день, смартфоны Apple производятся и оформляются хорошо знакомым всем способом – задняя крышка и каркас остается металлической. Этим дизайном Apple обязан его китайскому техническому партнеру – Foxconn. Поэтому, следует предположить, что компания поменяет своего технического партнера из-за его неспособности перестроиться на выпуск стеклянных составляющих новых моделей, считают эксперты.

Уникальный дизайнерский подход к конструкции – это не все, чем готова удивить публику Apple. Весомым инновационным новшеством станет поддержка беспроводной зарядки. Компания готова заявить о своей конкурентоспособности в этом направлении, поскольку, напомним, что поддержку беспроводного заряжания уже используют такие смартфоны, как Samsung.

Естественно, что концептуальное изменение своего продукта, Apple приурочит к 10-летию выхода первой модели.