Стартап-компания Glide предложила владельцам Apple Watch инновационное решение

Apple >> 04.11.2016
Стартап-компания Glide предложила владельцам Apple Watch инновационное решение

В преддверии официальной презентации новых продуктов североамериканской корпорации Apple Inc., состоявшейся 7 сентября текущего года, в сети муссировались слухи о том, что второе поколение фирменных смарт-часов будет укомплектовано FaceTime камерой. Однако, надеждам поклонников американского бренда не суждено было сбыться: в представленных на суд общественности смарт-часах камера отсутствовала.

Напомним, что первыми камеру в «умные» часы установили инженеры южнокорейской технологической корпорации Samsung Electronics. Речь идет о носимом гаджете Galaxy Gear, камера которого была встроена в ремешок. Она позволяла пользователям смарт-устройства делать фотографические снимки и записывать видеоролики, не извлекая собственный смартфон из кармана.

Инновационное решение южнокорейских инженеров вызвало волну справедливой критики со стороны общества, поскольку нередко смарт-часы Galaxy Gear использовались их обладателями в качестве своеобразной шпионской аппаратуры с целью ведения скрытой фото- и видеосъемки.

Разработчиков израильской стартап-компании Glide, по всей видимости, мало заботит общественное мнение, поскольку они решили реализовать идею Samsung Electronics в изделиях Apple. Для этого они создали инновационный ремешок для фирменных смарт-часов Apple Watch, получивший название CMRA. Ключевой особенностью нового продукта является интегрированная видеокамера, позволяющая вести фото- и видеосъемку без смартфона iPhone.

По своему экстерьеру новый аксессуар практически неотличим от традиционного силиконового ремешка. Правда, сразу стоит оговориться, что CRMA несколько толще оригинального аксессуара, что объясняется наличием в нем сразу двух камер (2 и 8 МП). Так, 8-мегапиксельная камера используется в качестве основной с целью съемки происходящих вокруг пользователя событий, а 2-мегапиксельная постоянно направлена ему в лицо. К слову, каждая из указанных выше камер способна снимать видео в HD-формате.

Официальные продажи инновационного аксессуара должны начаться весной следующего года, при этом подать заявку на его приобретение в рамках предварительного заказа можно уже сейчас. В этом случае ремешок обойдется заказчику всего в 149 американских долларов, в то время как в рознице он будет предлагаться по цене 249 долларов США.

Ремешок предлагается в четырех цветовых исполнениях в комплекте с док-станцией.