Apple снизила цены на USB-адаптеры

Apple >> 06.11.2016
Apple снизила цены на USB-адаптеры

Руководство американской корпорации Apple Inc. приняло решение об уменьшении стоимости адаптеров, используемых для подключения внешних девайсов к порту USB-C. Представители корпорации отмечают, что таким образом они хотят оказать помощь профессионалам, которые выбирают для работы фирменные лептопы MacBook Pro, как можно оперативнее адаптироваться к использованию новых технологий. Начало распродажи переходников USB-C зафиксировали журналисты специализированного издания интернет-издания 9toMac, посвященного технике Apple.

Руководство корпорации объявило о снижении цен на переходники сразу после выхода на глобальный рынок лептопов MacBook Pro, которые оснащены исключительно портами USB-C. Стоимость адаптеров была снижена корпорацией на 50%. Таким образом, приобрести переходник USB-C — USB в настоящий момент можно всего за 9 американских долларов, тогда как ранее он предлагался по цене в 19 долларов США. В российском фирменном онлайн-магазине стоимость такого адаптера сейчас составляет 800 рублей.

Стоит отметить, что в цене упали и другие адаптеры вроде Lightning, VGA, Thunderbolt и др. По словам представителя североамериканской корпорации, распродажа адаптеров будет продолжаться вплоть до 31 декабря текущего года. Он добавил, что необходимость снижения цен на переходники была обусловлена выходом новой модели фирменного лептопа Apple. Речь идет о лучшем продукте из линейки Pro, который когда-либо производила корпорация. В устройстве реализованы передовые с технической точки зрения технологии, включая порты USB-C, поддерживающие работу с разъемами Thunderbolt 3.

Инженеры корпорации полностью отдают себе отчет в том, что отдельные пользователи привыкли доверять исключительно проверенным временем технологиям, в связи с чем компания намерена помочь им с миграцией в сторону новейших технологий с целью скорейшего формирования принципиально новой экосистемы.