Поставки аккумуляторных блоков для iPhone 9 возьмет на себя LG Chem

Apple >> 22.07.2017
Поставки аккумуляторных блоков для iPhone 9 возьмет на себя LG Chem

Согласно сообщению, опубликованному накануне журналистами местного издания Korea Economic Daily, в следующем году подразделение LG Chem южнокорейской корпорации LG Electronics будет единственным поставщиком аккумуляторных блоков для мобильных устройств iPhone 9. Невзирая на тот факт, что согласно сложившейся практике североамериканская корпорация Apple всегда старается иметь дело сразу с несколькими поставщиками с целью диверсификации поставок комплектующих, контракт с LG Chem был заключен именно на указанных выше условиях.

Источник южнокорейского издания в химической промышленности утверждает, что компания LG Chem вложила несколько сотен миллиардов вон в создание производственной линии по изготовлению аккумуляторных блоков L-образной формы, которые будут использоваться в смартфонах iPhone следующей генерации. Промышленное производство аккумуляторов будет запущено компанией в следующем году.

Ходят слухи, что аккумуляторные блоки L-образной формы будут использоваться в смартфоне iPhone 8. Подобная конструкция позволяет увеличить размер аккумулятора без ущерба для габаритов мобильного устройства. Наряду с этим, аккумуляторные батареи, выполненные в форме буквы L, намного быстрее заряжаются.

Отметим, что именно решение руководства южнокорейской корпорации LG Electronics сконцентрироваться на L- образной форме аккумуляторных блоков стало решающим аргументом в пользу заключения контракта с LG Chem как с единственным поставщиком. Другие производители батарей вроде Samsung Electronics продолжают придерживаться традиционного дизайна батарей, которые на сегодняшний день используются в большинстве представленных на глобальном рынке мобильных устройств. Таким образом, не исключено, что LG Chem станет единственным поставщиком аккумуляторных блоков для смартфонов iPhone следующих поколений.