Роскачество назвало самые популярные в России дейтинг-сервисы

Аналитика >> 27.06.2020
Роскачество назвало самые популярные в России дейтинг-сервисы

Специалисты Роскачества протестировали 22 дейтинг-сервиса для Android- и iOS-смартфонов с целью оценки их безопасности, качества и функциональности. В исследовании участвовали русскоязычные приложения для знакомства с людьми с количеством скачиваний от 75 тыс. для iOS и 100 тыс. для Android. Приложения, у которых нет пользовательских оценок, и приложения, пребывающие на стадии тестирования, в исследование не вошли.

По итогам проведенного исследования наиболее функциональными дейтинг-сервисами для iOS-устройств специалисты Роскачества признали «Знакомства Mail.Ru», «Мамбу» и Badoo. Лидерами в сегменте Android-устройств были признаны «Мамба», «Знакомства» и Badoo.

Лучшими iOS приложениями с точки зрения удобства оказались «ДругВокруг», «Мамба» и Jaumo. Среди дейтинг-сервисов для Android самыми удобными были признаны Jaumo, «Знакомства» и «Мамба».

Самыми безопасными дейтинг-сервисами из App Store были признаны «Мамба», «ДругВокруг», «Знакомства», Tinder и Bumble, а из Google Play — «Знакомства», Badoo и Topface.

С учетом всех приведенных выше критериев лучшими дейтинг-сервисами для iOS-платформы специалисты Роскачества признали LovePlanet, «Знакомства» и «Мамбу». Для Android-платформы список лидеров выглядит следующим образом: «Знакомства», LovePlanet и «Мамба».

Согласно прогнозу аналитика М. Келли из японской группы Nomura Instinet по итогам текущего года объем глобального рынка дейтинг-сервисов составит 12 млрд USD.