Стоимость проданных в марте NFT-токенов превысила 200 млн USD

Аналитика >> 02.04.2021
Стоимость проданных в марте NFT-токенов превысила 200 млн USD

В марте продавцы связанных с произведениями искусства NFT-токенов выручили от их продажи свыше 200 млн USD. Речь идет о новом историческом максимуме.

По данным CryptoArt, первое место по объемам продаж по итогам марта заняла площадка Nifty Gateway. На ней было продано NFT-токенов на 141 млн USD. На второй строчке с показателем 30 млн USD расположилась платформа SuperRare. Замыкает тройку площадка Foundation, на которой было продано токенов на 16 млн USD.

В последнее время NFT-токены пользуются ажиотажным спросом. Интерес к невзаимозаменяемым токенам начали проявлять известные на весь мир люди. К примеру, в середине марта миллиардер И. Маск выставил на торги NFT-токен с музыкальным треком. Участники аукциона были готовы приобрести его более чем за 1 млн USD, однако Маск внезапно снял токен с продажи. Еще один рекорд был установлен человекоподобным роботом Софией. Созданный ей видеоролик был продан на аукционе почти за 700 тыс. USD.

NFT-токены уникальны. Заменить их другими токенами или разделить нельзя. Они используются в качестве доказательства факта владения digital-активами вроде коллекционных цифровых предметов, произведений компьютерного искусства и онлайн-игр.