Рынок онлайн-продаж продолжает расти, как не упустить Ваш шанс

Аналитика >> 18.03.2015
Рынок онлайн-продаж продолжает расти, как не упустить Ваш шанс

По данным СМИ, а именно газеты Корреспондент, за 2014 год была определена пятерка лидеров продаж среди интернет магазинов в Украине. Как ни странно ее возглавил интернет магазин Розетка с посещаемостью 117 873 тыс. пользователей, на втором месте так же широко известный магазин Аукро, посещаемость которого 2 816. На третьем месте наш старый добрый Клуб семейного досуга (книжный клуб). Четвертое место досталось Мобиллак, а закрывает пятерку Price.ua.

Что можно сказать о нашем лидере? Впервые интернет магазина Розетка мы смогли просмотреть девять лет назад, но лишь в последние годы он приобрел большую популярность и значимость и получил множество наград и номинаций, в том числе и международных. Магазин гарантирует быструю и своевременною доставку товара в любой уголок страны. Ассортимент постоянно пополняется новыми товарами, к которым относится бытовая техника, товары для детей, спортивные товары, все для дома и многое другое, единственно, данный магазин не продает одежду и обувь. Хотя кто знает, что еще может измениться. Раньше этот сервис у многих ассоциировался у пользователей исключительно с бытовой техникой и электроникой. На сегодняшний день в ассортимент включены товары для женщин, детей, спортивные товары, одежда. Несмотря на мегаконкуренцию среди интернет-магазинов одежды, Розетка все же лидирует по многим позициям.

Но на смену таким ресурсам могу прийти и новые. Если вы решили, например, создать интернет-магазин детской одежды, при нужном вложении сил и капитала ваш проект сможет занять свою нишу в этой сфере торговли.

Широко известный нам магазин Аукро позволяет не только покупать, но и размещать частные объявления по продаже. Славится своими аукционами, на которых можно приобрести товар на порядок ниже. Ассортимент товаров очень широк и включает в себя практически все виды. Можно найти все и на любой вкус! Также существует множество акций и распродаж. Очень удобный вариант, если вы имеете товар и желаете продавать его в другой город или регион. На форуме сайта можно поделиться своими впечатлениями и найти ответ на интересующий вас вопрос.

Ну и конечно же Книжный клуб! Кто не помнит его еще со своего детства? Даже наши родители приобретали литературу именно в Клубе семейного досуга. Работает давно и отличается прекрасной репутацией. Доставка и возможность возврата. Вот только имеет конкретную специализацию – литература всех видов. Имеет свою программу лояльности.

Интернет-магазин Мобилак радует покупателей с 2004 года. Специализируется на технике, но имеет и разделы для дома, спорта и детский отдел. Магазин радует покупателей сервисным обслуживанием, качественной и быстрой доставкой. Через пару лет по своим габаритам и продажам может сравниться с нашим лидером!

То есть на все нужно время. Но если вы решитесь сейчас создать свой собственный бизнес и не будете тянуть время, быстрее получите отдачу. Начните прямо сейчас: бесплатное создание сайта за пять минут и это будет первым вашим шагом на пути к успеху.

Магазин Price.ua тоже не так давно появился на рынке интернет-ресурсов. Предлагает своим клиентам широкий выбор техники и электроники. Получил также достаточное количество наград. Тут можно найти множество новинок и приобрести их с хорошими скидками. 

Рассмотрев пятерку лидеров текущего года, можно сказать, что деятельность интернет-магазинов достаточно распространилась в последние годы. Очень удобно совершать покупки, экономить и следить за новинками продукции. Данные пять интернет магазинов вышли вперед, но существует еще масса надежных и проверенных магазинов для покупок онлайн.