«ЖК Босфор» от «Лидер Групп» в Санкт-Петербурге

Аналитика >> 20.04.2015
«ЖК Босфор» от «Лидер Групп» в Санкт-Петербурге

«ЖК Босфор» – новостройка, расположенная в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Застройщиком выступает петербургская компания «Лидер Групп». В соответствии с проектом на ул. Школьной в пос. Шушары появится кирпично-монолитное строение сложной конфигурации. Жилой дом будет различной этажности: от 9 до 19 уровней, рассчитанный на 735 жилых помещений. Ход строительства: ведутся строительные работы, которые планируется окончить, а объект сдать в середине 2016 г. Квартиры в ЖК «Босфор» запланированы класса «комфорт» и представлены следующими вариантами:

  • Студии - от 26 кв. м.
  • Однокомнатные – от 36 кв. м.
  • Двухкомнатные – от 50 кв. м.

Все жилые помещения будут иметь современные планировки, и реализовываться с чистовой отделкой.

По проекту первый ярус здания будет нежилым, на котором расположатся 11 коммерческих помещений и объекты социально-бытовой инфраструктуры. В состав ЖК «Босфор» также включен подземный паркинг на 47 машиномест. Проектом предусмотрена улучшенная отделка подъезда. ЖК будет подсоединен ко всем инженерным коммуникациям.

Цены в ЖК Босфор не высокие, а новоселам представлено все для комфортного проживания.

Благоустройство ЖК «Босфор»

Во дворе ЖК планируется произвести полное благоустройство:

  • создание детских игровых площадок;
  • организация рекреационных спортивных участков со специальным покрытием;
  • обустройство газонов и цветников.

Для гостей предусмотрена парковка на 11 машиномест, а также автостоянка на 160 машиномест с механизированным устройством. Во дворе будут созданы зоны отдыха с фонарным освещением.

Экология ЖК «Босфор»

Сам район относится к одним из промышленных территорий в Санкт-Петербурге, что сказывается на неблагоприятной экологии в микрорайоне. Вблизи новостройки расположено действующее промышленное предприятие по производству бетона. Негативное влияние также оказывает близкое расположение к крупным автодорогам (в 550 м находится развязка с КАД и Витебский пр-т, в 400 м – Московское шоссе). Однако благодаря зеленым массивам, которые расположены в 700 м от новостройки, очищается здешний воздух.

Инфраструктура ЖК «Босфор»

Развитие инфраструктуры микрорайона находится на стадии развития. Возле новостройки работает супермаркет «24 часа». От ЖК «Босфор» на расстоянии 200 м имеется школа, несколько мелких торговых точек, административное здание. До детсада, объекта общепита, больницы – около 600 м. Также в Шушарах действует фитнес-студия.

Как добраться до ЖК «Босфор»

В микрорайоне сложилась хорошая транспортная доступность. В 400 м от «Босфор» проходит Московское шоссе, в 500 м – развязка с КАД и Витебский пр-т, обеспечивающие движение автотранспорта, в 900 м расположена ж/д станция «Шушары», от которой отправляются электрички. Также до новостройки можно добраться на маршрутных автобусах, курсирующих от ст. метрополитена «Купчино» и «Звездная» (остановка расположена в 230 м от ЖК). В 2019 году планируется открытие на территории новой ст. метро, транспортная ситуация должна улучшиться.

Наша оценка

Застройщиком ЖК «Босфор» выступает проверенная компания на рынке строительства, которая предлагает скромную и недорогую недвижимость, но имеющую все современные условия комфортного проживания. Из недостатков жилого комплекса, опираясь на отзывы потенциальных покупателей, можно выделить: отсутствие трехкомнатных квартир, длинные коридоры с большим количеством жилых помещений, недостаток объектов социальной инфраструктуры во всем поселке (нехватка учебных заведений - одна школа), загруженность дорог и наличие промзон.

Квартиры в ЖК «Босфор» http://novohata.ru/zhk-bosfor