Особенности грузовых авиаперевозок

Аналитика >> 12.05.2015
Особенности грузовых авиаперевозок

В жестких условиях современного бизнеса и международной торговли особую роль играет способ перевозки какого-либо товара или груза. От успешности его выбора могут напрямую зависеть уровень конкурентоспособности, положительная репутация компании или же судьба каждого отдельного человека. Поэтому непосредственно перед отправкой необходимого объекта важно заблаговременно определиться с типом транспорта, который будет использован при его перевозке. Заслуженным лидером среди опытных бизнесменов и частных покупателей являются авиаперевозки, которые имеют некоторые нюансы и особенности.

Популярность авиаперевозок

На отечественном рынке транспортных коммуникаций спрос на авиаперевозки неуклонно возрастает с каждым днем. Такая востребованность легко объясняется множеством очевидных преимуществ, среди которых:

  • Практически неограниченные грузоподъемные возможности самолетов сравнительно с железнодорожными составами и морскими суднами, которые позволяют за кратчайшие сроки перевезти большое количество товара;
  • Значительная скорость движения летальных аппаратов;
  • Отсутствие необходимости в длительной и трудоемкой загрузке транспорта, что не требует участия большого штата персонала;
  • Высокая степень защиты грузов от влияния негативных погодных или механических факторов;
  • Доступная стоимость.

Таким образом, международные авиационные перевозки являются наиболее популярным и распространенным способом  доставки грузов любых габаритов.

Особенности документального оформления грузовых перевозок

Особенности грузовых авиаперевозокПопулярная компания «BLITZBROKER», которая имеет многолетний успешный опыт работы в сфере совершения грузоперевозок, предлагает выгодные условия для потенциальных клиентов. Поэтому от заказчиков, которые желают отправить или получить какой-либо товар с помощью авиационного транспорта, требуется лишь подача соответствующей заявки и передача груза в руки работников компании.

После этого предусматривается сложный и трудоемкий путь документального оформления грузовых авиаперевозок, основными этапами которого являются:

  • Официальное подписание пакета документов: ответственные сотрудники и заказчики заключают специальный договор на авиаперевозку груза, в котором указываются все адресные и личные данные сторон, сроки выполнения заказа и его нюансы;
  • Тщательный подбор грузов, учитывая их габариты, объем и показатели грузоподъемности;
  • Обязательное страхование грузов при авиаперевозках в популярной страховой организации;
  • Передача объектов в аэропорт и погрузка на борт;
  • Таможенное оформление и постоянный контроль перемещения транспорта.

Главные правила грузовых авиаперевозок

Как и в любой сфере транспортировки товара, существуют определенные правила авиаперевозок грузов, строгое соблюдение которых необходимо для успешной и быстрой их доставки в пункт назначения. В первую очередь, важно четко следить, чтобы габариты товара не превышали официально разрешенные объемы авиаперевозок в 2014 году. Этот показатель напрямую зависит от типа авиалайнера.

Транспортируемый груз должен соответствовать таким требованиям: иметь сухую и идеально чистую тару, специальную маркировку. Существует перечень, в который внесены грузы, запрещенные к авиаперевозкам:

  • Взрывоопасные вещества, которые могут вступить в химическую реакцию с другими предметами;
  • Товары, склонные к возгоранию;
  • Токсичные препараты;
  • Коррозионные газы или пары.

Таким образом, авиаперевозки являются самым надежным и быстрым способом доставки любых грузов в различные страны мира благодаря неограниченным габаритным регламентам и доступной стоимости.