Лучшие автомобили для использования под такси

Аналитика >> 25.09.2016
Лучшие автомобили для использования под такси

На каком же автомобиле остановить выбор для использования его в качестве такси: дорогую машину или дешевую?

И как водится, истина находится посередине. Обычный водитель такси проезжает в день порядка 500 километров, и предел на этом не кончается. И хорошая надежная иномарка будет здесь самым оптимальным выбором. Но если посмотреть на это с другой стороны, получается то, что дорогую иномарку становится попросту жалко, и поэтому многие таксисты выбирают бюджетный автомобиль. В результате получается то, что все авто парковые предприятия перенасыщены недорогими машинами, произведенными в России, Китае и Украине.

Стоит принять за главное правило при выборе авто то, чтобы машина была востребована.

И первым делом необходимо определиться с нишей, в которой планируется работа таксистом: эконом вариант такси, средний класс такси или элитный вариант такси. Определившись с классом и можно приступать к выбору автомобиля.

Эконом вариант такси подразумевает использование не дорогого автомобиля, и желательно нового. При хорошей нагрузке, автомобиль будет изношен за три года эксплуатации. Некачественные дороги, плохие погодные условия и активное наматывание километража, существенно оставляет следы на автомобиле. И нежен ли в этих условиях дорогой кожаный салон, легкосплавные колесные диски и окрашенный в цвет кузова бампер? Отобьется ли все это?

Вывод один: базовая комплектация автомобиля, будет идеальным вариантом. Водители такси со стажем, категорически отговаривают от покупки машины с большим пройденным километражем, это приведет к частым поломкам и соответственно к простою в работе. И это факт.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге служба такси LiderTaxi имеет в своем распоряжении отличные автомобили. Здесь можно в режиме онлайн заказать такси дешевое в спб. Водитель максимально быстро приедет на место вызова, и доставит по указанному адресу.

Лучшие автомобили для такси из разряда эконом


Машины производства ВАЗ 14 модели с двигателем 1,6 литра и Лада Гранта с таким же объемом двигателя. В них большой багажный отсек, удобный салон и множество любых запчастей. Простота в ремонте и обслуживании, позволит проводить ремонт этих машин самостоятельно.

Из иномарок это модели производства Деу, такие как Нексия и Ланос. Двигатель объемом 1,5 литра, экономичный расход и надежность этих автомобилей известна всем. Проблем с запчастями к Деу тоже нет.

В такси среднего класса довольно популярны автомобили производства Volkswagen, Toyota, Honda, Skoda, Hyndai.

А премиум сегмент прочно застолбили за собой Мерседесы, Ауди, БМВ и Лексус.