Торговые стратегии форекс | Рабочая стратегия форекс на Procapital

Аналитика >> 25.10.2016
Торговые стратегии форекс | Рабочая стратегия форекс на Procapital

Торговые стратегии – это своеобразный алгоритм поведения на рынке Форекс. А если точнее – четкая инструкция, выполняя которую, вы сможете получать прибыль. Найдете эффективную стратегию и научитесь ее использовать – считайте, прибыль у вас в кармане!

Индикаторные или математические?

Торговые стратегии можно разделить на несколько групп, в зависимости от технологии анализа рынка торгуемого актива, а именно:

  1. Индикаторные – проведение анализа с помощью технических индикаторов.

  2. Стратегии, основанные на графическом (техническом) анализе.

  3. Стратегии торговли на новостях – основанные на анализе фундаментального фона рынка.

  4. Математические – основанные на технологиях управления капиталом.

Именно на основе подобного деления, обычно, и строится рейтинг торговых стратегий форекс на порталах форекс-тематики.

Не углубляясь в описание механизма работы каждой из перечисленных групп, можем сказать точно – любая из них при правильном применении способна зарабатывать деньги!

И еще, более однозначно, отметим – размер получаемой прибыли и убытков зависит от качества торговой стратегии и правильности управления капиталом. Даже, если вы готовы на 100% точно выполнять условия торговой стратегии и неуклонно следовать правилам money-management, это еще не гарантирует вам успех!

Ведь, все может быть очень печально и прозаично - выбрав плохую торговую стратегию, вы можете пойти по неверному пути. То есть, отвлечься на негодный объект, и потерять свой торговый капитал!

В тоже время, рабочая стратегия форекс позволит вам получать прибыль с первых дней ее использования. Главное выбрать - рабочую и проверенную!

Где найти проверенные стратегии форекс

Слова «проверенные» или «рабочие» подразумевают, что торговую стратегию, которые вы собираетесь попробовать для торговли, успешно используют другие трейдеры. Вот только, как узнать, какая стратегия на самом деле приносит прибыль, а от какой нужно бежать со всех ног!? Для этого существуют специализированные форумы, на которых огромное количество трейдеров делятся опытом и своими навыками торговли по стратегиям.

Форекс стратегии форум ProCapital

Если говорить о самом популярном среди профессиональных трейдеров ресурсе, то это, безусловно, форум ProCapital, где сосредоточено огромное количество проверенных временем стратегий, а также, самые новые торговые стратегии форекс, которыми профессиональные трейдеры решили поделиться с начинающими. Форум ProCapital – это настоящая «Спарта трейдеров», которая каждый день осуществляет «мозговой штурм» и берет нахрапом новые вершины успеха на рынке Форекс!

Материал подготовлен на правах сайта: http://procapital.ru/