Каждый седьмой житель РФ является пользователем интернета

Согласно содержимому презентации Mediascope, которая была проведена на форуме «РИФ+КИБ – 2017», 70% жителей Российской Федерацией пользуются глобальной сетью. Таким образом, каждый седьмой россиянин является пользователем интернета — пишут журналисты новостного агентства RNS.
По состоянию на конец прошлого месяца объем веб-аудитории в нашей стране оценивался профильными специалистами в 87 млн человек. Речь идет о 71% от совокупной численности населения Российской Федерации. Стоит отметить, что 54% россиян используют для входа в глобальную сеть персональные компьютеры и мобильные устройства. Еще 16% российских граждан заходят в сеть исключительно посредством мобильных гаджетов.
В указанной выше презентации акцентировалось внимание на том, что наибольший прирост количества новых пользователей глобальной сети в настоящий момент демонстрирует аудитория на смартфонах. Так, по состоянию на конец прошлого месяца порядка 46% населения Российской Федерации использовало для выхода в глобальную сеть мобильные устройства. Таким образом, за последний год пользовательская аудитория на смартфонах выросла на 15%.
Согласно результатам социологического опроса ВЦИОМ 64% граждан нашей страны используют глобальную сеть для общения со своими друзьями и близкими. Еще 60% пользователей заходят в интернет с целью ознакомления с последними новостями. Кроме этого, 54% используют сеть для развлечений, 49% - для самообразования и 46% - с целью осуществления банковских транзакций.
Специалисты ВЦИОМ отметили, что в последнее время темпы прироста интернет-аудитории продолжают оставаться стабильными, составляя порядка 2–3%. Таким образом, в случае сохранения данного тренда всеобщего охвата в Российской Федерации глобальная сеть достигнет по истечении ближайших десяти лет.
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области