Архивные коробки

Архивные коробки

В любом офисе или предприятии найдется большое количество документов, которые нельзя выбрасывать, а нужно хранить определенное время. Складывать их на стеллажах или шкафчиках не очень удобно, поэтому оптимальным вариантом становится специальная тара для архивов. Хотя все больше организаций и компаний пользуются электронной документацией, такие изделия не теряют своей актуальности. Если возникает вопрос, как хранить ценные бумаги, то на помощь придут папки, коробки и короба для архивов.

Большим преимуществом использования именно такой упаковки является ее компактность и удобство в эксплуатации. Документы, разнообразные накладные, чеки, квитанции и прочие бумаги можно легко систематизировать по месяцам, кварталам и даже годам.

Обычно такая тара изготавливается из гофрированного картона повышенной прочности или же пластика. Чаще всего они идут вместе с крышками, однако есть и модели без таковых. Крышки плотно прилегают к коробке, поэтому хранящиеся в ней материалы надежно защищены от пыли, света и других нежелательных воздействий. Обычно конструкция предполагает наличие ручек, которые значительно упрощают процесс переноса. Изделия, выполненные из гофрокартона, отличаются легкостью и одновременно прочностью, поэтому являются идеальным упаковочным материалом. Кроме того современная промышленность поставляет большой ассортимент подобной продукции и можно выбрать изделия исходя из количества и формата документации.

Преимущества использования специальной тары:

  1. Легкость в эксплуатации. Как пустые, так и полные архивные коробки удобно переносить. Благодаря специальным ярлычкам можно отметить, какие материалы в ней хранятся;

  2. Доступная цена;

  3. Многоразовое использование;

  4. Надежная защита документации, помещенной в них;

  5. Возможность хранения самых разнообразных бумаг и других материалов.

Сейчас архивной тарой пользуются не только госучреждения и крупные компании, но и небольшие фирмы. Широкое распространение они получили и в домашнем использовании. Их приобретают для хранения бухгалтерских документов, папок, архивов, других видов документации, листовой полиграфии. Но также они широко используются для канцелярских товаров, книг и периодических изданий, медикаментов, бытовой химии, парфюмерии, изделий электронной промышленности и т.д.

Несмотря на большой спектр товаров для упаковки, хранения и транспортировки архивные коробки от www.raritet-print.ru остаются востребованными во многих сферах благодаря своей доступности и отличным качествам.