Что нужно знать о термопрессе

Бизнес идеи >> 15.12.2014
Что нужно знать о термопрессе

Термопрессом называется современное качественное специализированное оборудование, которое дает возможность переносить разные виды изображений на различные изделия. Так называемые сублимационные технологии построены на особом химическом процессе, во время которого происходит постепенный переход чернил разного цвета из состояния жидкого, в состояние газообразное. При этом любые красители имеют возможность проникать очень глубоко внутрь структуры поверхностного слоя.

В итоге можно получать довольно стойкие изображения, которые не могут трескаться, а также отслаиваться или же мутнеть в течение продолжительного периода времени. Подобная технология дает возможность получать очень яркие, фотореалистичные качественные изображения, с разрешениями от 1440 dpi и более.

Все изображения могут переноситься на всевозможные специальные покрытия: керамику, мрамор, стекло, металлы, деревянные поверхности, пластик, полиэстерные ткани и прочие материалы. Сеть компаний под названием «Доходные материалы» является первой российской компанией, снабжающей своих клиентов уникальным и полным набором современных товаров для производства универсальных сувениров. К ним, несомненно, относится и так называемый термопресс для нанесения изображений на чашки, а также бейсболки и многое другое.

Друг от друга разные модели термопрессов отличаются как по форме своих нагревательных элементов, так и по прочим технологическим параметрам. К самым популярным моделям относятся термопрессы для бейсболок. Есть термопрессы многофункциональные, плоские, тарелочные и так далее. Самым распространенным видом спецоборудования для термического переноса изображения являются плоские термопрессы, которые применяются для того, чтобы декорировать все плоские поверхности. Это плитка из керамики, а также панели из пластика и тому подобное.

Термопрессы для бейсболок по принципу своего действия схожи с предыдущими видами, ведь в их работе также используется так называемый «прямой прижим». Как и в варианте с тарелками, производство бейсболок можно организовать на термопрессах, меняя только одни лишь станины и термоэлементы. Многофункциональные термопрессы, как правило, являются универсальными, поэтому, по сути, самыми выгодными в плане экономии. Однако, несмотря на это, есть у них и один недостаток. Они не могут применяться для многотиражного производства.