Дизайн смартфонов Sony будет пересмотрен

Дизайн смартфонов Sony будет пересмотрен

В нынешнем году многие мировые вендоры кардинальным образом изменили дизайн производимых мобильных устройств. Не стали исключением в этом отношении и признанные лидеры глобального рынка смартфонов — Apple Inc. и Samsung Electronics. И лишь японская корпорация Sony осталась верна своей фирменной дизайнерской концепции OmniBalance, в связи с чем изготовляемые ей мобильные девайсы в плане дизайна остаются неизменными на протяжении последних четырех лет. Между тем уже в следующем году ситуация с неизменностью внешнего облика смартфонов Sony может исправиться.

Как правило, премьеры новых мобильных устройств проводятся японской корпорацией дважды в год: на барселонской выставке MWC в феврале и на берлинской IFA в сентябре. Ожидается, что в ходе проведения выставки MWC 2018 японская корпорация Sony явит миру первый смартфон, выполненный в рамках новой дизайнерской концепции Mirai.

Отметим, что на текущий момент какая-либо информация об экстерьере нового девайса и его технических характеристиках в открытом доступе отсутствует. Впрочем, нетрудно догадаться, что устройство, вероятнее всего, будет укомплектовано безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. Дело в том, что аналогичные экраны сегодня устанавливаются практически на все флагманы мировых производителей. Более того, не отстают от данного рыночного тренда и малоизвестные компании из Китайской Народной Республики.

Главное, чтобы при переходе на использование новой дизайнерской концепции японский гигант не отказался от производства мобильных устройств вроде Xperia XZ1 Compact, поскольку на сегодняшний день на рынке довольно сложно найти компактный Android-смартфон с флагманским «железом». Отчасти это объясняется высоким спросом на фаблеты, который вынуждает производителей отказываться от вывода на рынок небольших по своим габаритам девайсов.