Apple строит Campus 2

Apple строит Campus 2

Apple начала строительство своего нового здания в форме летающей тарелки под названием Campus 2 еще в октябре 2013 года. Уже сегодня можно увидеть благодаря пользовательской съемке с помощью летающего дрона строительство этого величественного сооружения с самого этапа его заложения до сегодняшнего дня.

Задумка строительства нового здания в виде летающей тарелки принадлежала еще бывшему президенту компании Apple Стиву Джобсу. После его смерти от идеи отказываться не стали, а в октябре прошлого года стали активно воплощать задуманное в реальное, после урегулирования вопросов с городской администрацией Купертино, где сейчас располагается мозговой центр Apple.

Современный кампус компании будет отвечать всем стандартам строительства. Он станет не только самым красивым, но и самым практичным. На его территории будут размещены: около 12 тысяч сотрудников (например, в нынешнем кампусе вмещаются только 3000 человек), подземная парковка площадью 262 тысячи кв. метров на 2400 автомобилей, огромные фитнес-центры, специальные помещения для посетителей кампуса и многое другое, о котором уже можно будет узнать по завершению строительства. Обрамлять все это великолепие будет шикарная зеленая зона, которой руководство
Apple начало хвастаться еще в том году. Для этого будут высажены более 7000 деревьев и кустарников, в газоны устелят мягкой травой. Кампус станет самым энергоэффективным в городе, заверяют в компании. Он полностью будет работать на энергосберегающих источниках.

Первый этап строительства планируют закончить в 2016 году. Тогда и в планах стоит переезд туда всего руководства корпорации.
В сети интернет уже появилась любительская видеозапись с помощью летающего дрона DJIPhantom 2, который оснащен камерой HD-GoPro. Он пролетел над всей стройкой и запечатлел этапы строительных работ и особенности будущего кампуса. Для стройки таких масштабов понадобилось специальное оборудование и материалы для стяжек и штукатурки, детали описаны здесь http://www.PrestigeHouse.ru/, на сайте также можно ознакомиться с немецкими технологиями для строительства. На видео уже отчетливо видны заготовки подземной парковки, объекты инфраструктуры, стены и прочее.

Дрон пролетает над стройкой каждый месяц, поэтому даже по снимкам можно оценить ход работ. Дорога, которая ранее проходила по территории кампуса теперь уже совсем закрыта с прошлого месяца, поэтому вокруг кампуса наблюдается перегруженный автомобильный трафик. Компания также перекрыла и пешеходные переходы. Объект огражден большой зеленой оградой, которая скрывает все происходящее в секрете от журналистов и просто любопытных лиц.



Видео к новости: