В ОАЭ открывается самой большой Apple Store

Инфобизнес >> 01.09.2014
В ОАЭ открывается самой большой Apple Store

Самый большой магазин Apple Store американской корпорации Apple скоро начнет полноценно функционировать в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Дубае, на территории гигантского торгового центра Mall of the Emirates. Этим открытием Apple ознаменует выход на ближневосточный рынок. Компания уже начала рекрутировать специалистов. Об этом свидетельствует внушительный список открытых вакансий, который Apple выставила перед запуском своего первого гигантского розничного магазина. Магазин будет существенно отличаться от ныне существующих и станет самым большим в мире.

Магазин Apple Store будет располагаться на территории, где ранее работал кинозал. Открытие, по предварительным данным, запланировано уже на начало следующего года.

Некоторое время назад в интернете начала появляться информация, что самый большой магазин американской техники на ближнем востоке откроется в столице Абу-Даби, где проживают самые богатые люди планеты, шейхи и прочая элита, позволяющая себе не только простую технику, но и телефон, инкрустированный бриллиантами. Что заставило изменить планы компании по размещения своего гипермаркета, пока не известно.

Сам торговый центр Mall of the Emirates был открыт осенью 2005 года. Сейчас в нем расположены несколько сотен известных бутиков от знаменитых кутюрье и просто магазинов с различными товарами на четырех этажах. А наверху расположен крытый горнолыжный курорт. В день в торговом центре обслуживаются несколько тысяч покупателей: от жителей города до гостей, которые приезжают специально полюбоваться на шикарный вид центра.

Поэтому станет логичным размещение самого крупного центра устройств знаменитого американского производителя, который превзойдет даже Grand Central Нью-Йорка, в таком месте.

Стоит отметить, что в феврале Тим Кук посетил ОАЭ, цель визита, конечно же, была засекречена, но многие сразу поняли, что за ней скрывается желание Apple расширяться на восток. Также в начале года в планах было заявлено строительство более сотни магазинов по всему миру в течении нескольких ближайших лет во всех крупнейших странах. Пока многие гадают, входит ли Россия в список Apple? На сегодняшний день ответа пока нет…