Как продавать одежду в Интернете?

Как продавать одежду в Интернете?

Торговля в последнее время переместилась во всемирную сеть - сейчас здесь можно купить или продать практически что угодно. Торговля одеждой в Интернете является одним из самых сложных видов онлайн-торговли.

Почему? Да потому, что примерить одежду до ее покупки нельзя. Представьте, что вы продаете модные женские джинсы, да не на прилавке, а в сети. Какая женщина согласится купить одежду, не покрутившись сначала в ней перед зеркалом? Ответ - любая, если вы правильно сформулируете предложение.

Раз уж покупатель оценивает ваш товар только по фотографии, изображение одежды должно быть идеальным, четко давать покупателю представление о себе, акцентируя внимание на своих лучших сторонах. Лучше делать сразу несколько снимков с разных ракурсов, пусть клиент виртуально покрутит вещь в руках, хорошо представит себе, что он покупает.

Предмет одежды должен быть детально описан. Привлеките внимание покупателя интересным текстом, пусть он поверит, что это отличная вещь! Обязательно укажите размер. Расскажите покупателю, как он получит свою покупку и как он должен ее оплатить - убедите его, что вы не собираетесь мошенничать.

Указывая цену, будьте сдержанны. Забудьте о том, чтобы продавать вещи втридорога - никто не станет отдавать кучу денег за то, что видел только на фотографии. Если это не новая вещь, делайте существенные скидки.

С потенциальными покупателями будьте вежливы и добры, а тем, кто действительно купил ваш товар, сделайте что-нибудь приятное. Кто знает, вдруг у вас будущее великого торговца одеждой, а ваш первый покупатель станет постоянным.