Разнообразие визитных карточек

Разнообразие визитных карточек

История появления визиток уходит далеко в прошлое. Еще в древнем Китае от знати, ведущей какие-то дела, требовалось наличие специальных карточек с указанием имени и должности владельца. Со временем деревянные карточки сменились на другие и получили название визитки.

Сегодня визитная карточка является носителем контактной информации о личности человека или о компании, организации. В зависимости от этого, визитные карточки подразделяются на:

- персональные (личные);

- деловые;

- корпоративные.

В последнее время очень популярными стали

фото визитки. На них можно поместить любое фото, начиная от логотипа компании или красивого пейзажа до личного или общественного фото команды.

Личные визитные карточки предназначаются для общения конкретного человека с окружающим миром. Для их оформления не ставятся особенные правила. В них используется индивидуальный дизайн и краткие сведения. Должность и адрес чаще всего не сообщается.

Фото для визиток напомнят потребителям о понравившемся художнике, веселом тамаде, искусном кондитере, грамотном репетиторе.

В деловых визитках сообщается ФИО владельца, выступающего в роли сотрудника фирмы. В таком носителе информации, кроме контактных данных владельца, указывается название организации и занимаемая должность. Такие визитные карточки подойдут в качестве информационных сведений для партнеров по бизнесу или в качестве рекламы услуг или товаров. Визитки фото деловых сотрудников фирмы чаще всего изображают направленность деятельности компании:

- при реализации металлопроката изображают трубы или металлический круг, листы, уголки;

- услуги тренажерного зала или салона красоты могут сопровождаться соответствующими фото тренажеров или красивых стрижек и современных укладок;

- продажа и обслуживание кондиционеров, бытовой техники может изображать эту технику.

Оформление корпоративных визиток требует соблюдение корпоративного стиля, использование логотипа компании, особенного цветового фона. В таких бумажных носителях информации отсутствуют имена и фамилии. Корпоративные визитные карточки сообщают кратко и точно информацию о компании, ее виде профессиональной деятельности. Здесь же оставляют контактные данные, адрес электронной почты, номера телефонов. На таких карточках можно использовать изображение всего руководящего звена компании или основного коллектива. При этом такие креативные визитки фото могут выполняться в официальном, деловом стиле или на праздновании юбилея фирмы, профессионального праздника.

Все виды визиток обычно выполняются на плотной бумаге или картоне. Но по желанию хозяина фирмы, они могут быть картонными, пластиковыми, деревянными, металлическими, кожаными, из сплавов и др.

Вне зависимости от формы, оформления, материала, визитки заставляют обратить на себя внимание. А это – главное!