Выбираем отель для бизнеса

Выбираем отель для бизнеса

Зачастую у большинства обывателей отели и гостиницы ассоциируются с отдыхом и туристическими поездками. Однако это не совсем верное представление, поскольку существует немало ситуаций, когда поездка преследует деловые цели. Например, зачастую поисками заведения занимаются командированные.

Кроме того, в последнее время становятся очень популярными выездные конференции, семинары, различные корпоративные мероприятия и деловые встречи. Как известно, наличие спроса рождает и предложение. Поэтому в гостиничном бизнесе появились отели и гостиницы, специализирующиеся на предоставлении расширенного спектра услуг.

Итак, если вы запланировали одно из подобных бизнес-мероприятий, то, выбрав например, лучшие отели Лондона на карте, следует уделить внимание следующим вопросам:

наличие конференц-зала, оборудованного необходимыми современными техническими средствами, проектором, большим экраном, микрофонами также обратите внимание на размер зала – они должны соответствовать предполагаемому количеству участников. В данном случае и теснота, и излишний простор могут создавать дискомфорт;

возможность организации кофе-брейк, а также обедов и ужинов, т.е. оптимальным вариантом станет наличие банкетного зала. Кроме того, если планируется проживание участников в отеле, то актуальна возможность включения в стоимость номера питания;

месторасположение гостиницы. Поскольку речь идет о деловых встречах и мероприятия, то чаще всего предпочтение отдается центральным районам города, с развитой инфраструктурой, транспортными развязками (удобный трансфер на вокзалы и в аэропорты), банками и другими финансовыми учреждениями и т.д.;

комфорт проживания и наличие современных технических средств, коммуникаций и различных видов связи. Например, широким спросом пользуются отели Мадрида с WiFi. Дополнительные услуги в виде наличия бассейна, тренажерного зала, салонов красоты, баров и прочего также приветствуются.

При этом будет замечательно, если ваш выбор падет на отель, отличающийся современным стильным дизайном и комфортом высокого уровня. Это, несомненно, придаст солидности и презентабельности вашему мероприятию, положительно отразится на имидже вашей компании и создаст нужную благоприятную атмосферу. Проведение деловых встреч и переговоров на таком уровне является одной из составляющей успеха фирмы.