Прибыльный бизнес без вложений

Прибыльный бизнес без вложений

Прибыль – основная цель любого бизнес-проекта, вне зависимости от сферы и механизма коммерческой деятельности. В конечном итоге именно показатель прибыли характеризует успешность и эффективность работы того или иного предприятия. Начиная собственное дело, любой новичок в бизнес-пространстве рассчитывает на определенный доход, который чаще всего требует некоторых стартовых вложений. Постараемся разобраться, может ли бизнес без вложений быть прибыльным, и какая сфера деятельности позволяет добиться быстрой окупаемости минимальных денежных затрат.

Вендинг, как прибыльный бизнес с минимальными вложениями

Стать обладателем прибыльного дела совершенно без вложений невозможно, однако стоит стремиться к минимизации расходов материальных и временных ресурсов. Такой подход позволит добиться следующих преимуществ:

  • отсутствие больших материальных рисков;
  • короткий период полной окупаемости;
  • предсказуемость развития проекта.

В поисках прибыльного бизнеса без вложений, многие эксперты рекомендуют обратить внимание на ниши рынка, которые наименее заполнены и характеризуются отсутствием жесткой конкуренции. Одной из немногочисленных коммерческих сфер, соответствующих подобным параметрам является реализация продукции через вендинговые аппараты. Особенно стоит обратить внимание на наименее распространенные направления вендинга, такие как продажа детских игрушек, сувениров и бижутерии. Окупаемость подобных проектов составляет в среднем около 5-6 месяцев, а чистый ежемесячный доход приближается к 30 тысячам рублей с одного торгового аппарата. Таким образом, несложно посчитать, что дальнейшее развитие проекта и формирование сети может вывести начинающего предпринимателя на принципиально иной уровень прибыльности бизнеса.

Преимущества вендинга для новичка заключаются в следующих аспектах:

  • обслуживание одного торгового аппарата занимает 4 часа в неделю, что позволяет существенно сэкономить на оплате наемного труда на начальных этапах, выполняя всю работу самостоятельно;
  • аренда нескольких квадратных метров в общественном месте не требует больших вложений;
  • вендинг одна из самых развивающихся и инновационных торговых отраслей;
  • бизнес имеет неограниченные перспективы развития, так как отечественный рынок заполнен лишь на 5-10%.

Прибыльный бизнес в сфере установки торговых аппаратов – отличная возможность для тех предпринимателей, которые обладают ограниченным стартовым капиталом и не имеют опыта ведения собственных проектов. Вендинг имеет минимум подводных камней, однако сотрудничать лучше с отечественными производителями оборудования, так как это позволяет получить техническую и эксплуатационную поддержку в любое время, а также гарантирует исправность аппарата. Одной из самых надежных в этом отношении российских компаний является ООО «Новые Вендинговые Технологии».